Skip to main content

Игровой поезд Mac продолжается. Всего через год после анонса No Man’s Sky вышла на Mac на этой неделе. Название, скорее всего, появится и на гарнитуре Apple в понедельник.

Stray, ранее доступный только для Windows через Stream и PlayStation, теперь появится и на Mac. Для игрового процесса потребуется Apple Silicon Mac.

Вот как описывают Бродягу:

Stray — это кошачья приключенческая игра от третьего лица, действие которой разворачивается среди детализированных неоновых переулков загнивающего кибергорода и мрачной среды его захудалого подбрюшья. Бродите по окрестностям вверх и вниз, защищайтесь от непредвиденных угроз и разгадывайте тайны этого неприветливого места, населенного любопытными дроидами и опасными существами.

Кот в игре также подружился с дроном по имени B12, потому что дроны — это круто.

Согласно Polygon, пока нет ни даты выпуска, ни цены для Stray на Mac, но для запуска игры потребуется M1 или M2. Вы можете приобрести 13-дюймовый MacBook Air M1 за 799 долларов, и это надежная машина, особенно если вы еще не перешли с Intel.

Apple переводит свои Mac на собственный кремний в пользу процессоров Intel с 2020 года. С тех пор все новые Mac поставляются с одним из этих чипов, поэтому совместимость с играми должна быть довольно надежной.

Помимо сведений о доступности, остается задать только один вопрос: сможете ли вы играть в Stray на гарнитуре Apple? Ожидается, что продукт смешанной реальности будет представлен в понедельник, 5 июня, во время выступления Apple на конференции WWDC. Ожидается, что игры станут важной частью его презентации, и ожидается, что он будет работать на паре чипов Apple Silicon.