Skip to main content

Меньше недели осталось до специального мероприятия Apple «Far Out». На этой неделе основное внимание было уделено iPhone 14 и iPhone 14 Pro, но Apple также готовит капитальный ремонт всей линейки Apple Watch. В преддверии этого количество существующих Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE быстро сокращается…

Интернет-магазин Apple указывает, что большинство вариантов Apple Watch Series 7 недоступны для доставки до мероприятия на следующей неделе. Вы по-прежнему найдете некоторые варианты, доступные для доставки, в то время как большее количество вариантов по-прежнему доступно для самовывоза в магазине.

Apple Watch SE также сталкивается с ограничениями поставок, хотя и не в такой степени, как Apple Watch Series 7. Некоторые варианты Apple Watch SE указаны как недоступные как для доставки, так и для получения в магазине Apple Store.

Наличие существующих продуктов Apple будет регулярно истощаться перед выпуском новой версии, особенно на фоне продолжающихся ограничений поставок и сбоев в цепочке поставок. Предварительный заказ на новые Apple Watch Series 8 ожидается 9 сентября, а первые заказы поступят через неделю, 16 сентября.

Напомним, что на мероприятии на следующей неделе мы ожидаем три новые модели Apple Watch: Apple Watch Series 8, обновленные Apple Watch SE и совершенно новые Apple Watch Pro. Ожидается, что Apple Watch Series 8 станут скромным обновлением, основным изменением которого станет добавление нового датчика температуры тела.

Apple Watch Pro станет гораздо большим обновлением. Эти совершенно новые Apple Watch будут оснащены большим 47-миллиметровым корпусом и 1,99-дюймовым дисплеем. Мы также ожидаем более прочную титановую отделку наряду с увеличенным временем автономной работы и упором на отслеживание экстремальных видов спорта.

Меньше известно о новых Apple Watch SE, которые Apple в настоящее время продает по стартовой цене 279 долларов. Конкретные обновления для новой модели неясны, но Bloomberg сообщил, что устройство вряд ли примет более крупный форм-фактор Apple Watch Series 7. Поскольку Apple также ожидает прекращения выпуска Apple Watch Series 3, мы надеемся, что Apple Watch SE также видит падение цен.

Планируете ли вы купить новые Apple Watch в этом году? На какую модель вы положили глаз? Дайте нам знать в комментариях.