Skip to main content

Jamf, ориентированная на Apple система управления мобильными устройствами, объявила о приобретении Wandera за 400 миллионов долларов, что является ее крупнейшим приобретением на сегодняшний день.

Wandera обеспечивает безопасность облака с нулевым доверием и доступ для мобильных устройств. Приобретая Wandera, Jamf продолжит расширять свое предложение корпоративной безопасности как для удаленных, так и для офисных сотрудников.

Джамф и Вандера могут воспользоваться огромными рыночными возможностями, чтобы сформировать будущее облака с нулевым доверием. Мы очень рады объединить усилия с лидером в области управления предприятием Apple, — сказал Эльдар Тьюви, генеральный директор и соучредитель Wandera. «Мы основали Wandera, чтобы упростить безопасность в мире нулевого доверия. Объединившись с Jamf, мы можем предложить нашим клиентам действительно интегрированную платформу доступа и безопасности с исключительной простотой использования, скоростью, масштабируемостью и надежностью. Вместе мы повышаем способность наших клиентов беспрепятственно и безопасно поддерживать связь между своими сотрудниками, где бы они ни находились.

«Чтобы возглавить Apple Enterprise Management и наилучшим образом обслуживать растущее число организаций, использующих Apple на работе, Jamf необходимо заполнить разрыв между тем, что хотят пользователи, и тем, что требуется предприятию», — сказал Дин Хагер, генеральный директор Jamf. «Комбинация Wandera и Jamf предоставит нашим клиентам единую исходную платформу, которая обеспечивает развертывание, управление жизненным циклом приложений, политики, фильтрацию и безопасность на всех устройствах Apple, обеспечивая при этом доступ к сети с нулевым доверием для всех мобильных сотрудников».

Jamf объявила о сделке в рамках финансовых результатов за первый квартал 2021 года. В течение квартала Джамф:

Общая выручка в первом квартале выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 81,2 млн долларов. Периодическая выручка за первый квартал выросла на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 74,9 млн долларов.

«В первом квартале мы испытали сильную динамику и сбалансированный рост всего нашего бизнеса, поскольку текущие тенденции в мобильной работе, образовательных технологиях и цифровом здравоохранении продолжали укреплять наше ценностное предложение для клиентов, а также наши бизнес-результаты», — сказал Дин Хагер, генеральный директор Jamf. . «Год станет отличным началом, и со стратегическим приобретением Wandera мы укрепим наши лидирующие позиции в области безопасности с помощью уникальной комплексной платформы, включающей передовые решения безопасности, такие как доступ к сети с нулевым доверием. Мы рады дополнить наше предложение, чтобы предоставить клиентам первое корпоративное решение Apple, которое соединяет, управляет и защищает все устройства, данные и пользователей Apple ».

Jamf завершил первый квартал 2021 года с 21,8 миллионами устройств Apple на своей платформе и более чем 50 000 клиентов. В течение квартала Джамф также завершил приобретение cmdSecurity. На второй квартал 2021 года Jamf прогнозирует общую выручку от 82 до 84 миллионов долларов и операционную прибыль без учета GAAP в размере от 5,5 до 6,5 миллионов долларов.