Skip to main content

TSMC, основной производитель чипов Apple, изменил свой финансовый прогноз на 2021 год в связи с появлением новых компьютеров Mac. Первый Apple Silicon, как ожидается, появится в MacBook Air в конце 2020 года.

TSMC ожидает, что подъем начнется в третьем квартале 2020 года. Вероятно, это связано с чипом «A14», ожидаемым в «iPhone 12». Тем не менее, в новом отчете утверждается, что компания увеличит производство и доходы благодаря MacBook Air и 13-дюймовому MacBook Pro во второй половине 2021 года.

DigiTimes сообщил о декларации доходов TSMC. В публикации говорится, что TSMC ожидает, что выручка составит от 11,2 до 11,5 млрд долларов в третьем квартале 2020 года, что на 9,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, в этом отчете, опубликованном в четверг утром, утверждается, что TSMC, как ожидается, увидит заказы на линейку Apple Mac «наращивать и вносить существенный вклад», начиная со второй половины 2021 года.

Во втором докладе DigiTimes повторяется, что MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro, как ожидается, станут первыми Apple Silicon Mac. Аналитик Минг-Чи Куо также считает, что Apple выпустит 13-дюймовый MacBook Air под управлением Apple Silicon в конце 2020 года. Последние отчеты также предполагают, что в первом квартале 2021 года Apple «откроет тендерные предложения» от поставщиков на изготовление новый 14-дюймовый MacBook Pro и 16-дюймовый MacBook Pro.

Не совсем ясно, как прогнозы Куо совпадают с прогнозами увеличения доходов TSMC. Вполне возможно, что увеличение выручки в третьем квартале 2020 года связано с аппаратным обеспечением Apple Silicon конца 2020 года с дальнейшим наращиванием производства по мере того, как все больше линейки Mac переходит к Apple Silicon.

DigiTimes является в целом точным источником информации, поскольку он относится к цепочке поставок электроники в Китае, Тайване и Корее. Тем не менее, у него плохой послужной список, так как он относится к функциям устройств Apple и окнам запуска.