Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple

Сообщается, что почти каждый поставщик компонентов гарнитуры дополненной реальности готовится к выпуску большего количества компонентов в надежде, что за лидерством Apple быстро последуют многие другие производители.

Самые последние слухи вокруг гарнитуры Apple AR говорят, что она будет представлена ​​на WWDC 2023 в июне. Это может быть раннее объявление, возможно, за несколько месяцев до поставки устройства Apple, но, как сообщается, для некоторых поставщиков этого уже достаточно.

По данным Digitimes, производители оптических компонентов, которые могут использоваться в гарнитурах, готовятся к тому, что неназванные источники называют всплеском спроса. В то время как Apple, как полагают, готовит гарнитуру AR, поставщики ожидают, что другие фирмы будут участвовать в производстве устройств расширенной реальности (XR) и смешанной реальности (MR).

Хотя Digitimes цитирует неуказанные источники в отрасли цепочки поставок, в остальном отчет кажется предположением, основанным на том, сколько прессы сейчас получает Apple. Весьма вероятно, что любой успех Apple побудит других производителей выйти на рынок, и в равной степени они захотят сделать это быстро.

В настоящее время Meta кажется самым прямым конкурентом гарнитуры Apple, но в декабре 2022 года компания потеряла известного разработчика Джона Кармака. самосаботаж и растрата усилий».