Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Mosyle, единственная унифицированная платформа Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 32 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

В прошлом у предприятий была единая локальная ИТ-инфраструктура. Предприятия отвечали за управление и обслуживание своих собственных сетей, включая настольные ПК. Эти наборы навыков часто были одним целым — управление вычислительной средой Microsoft. Сегодня перед организациями стоит задача управления приложениями SaaS, мобильными устройствами, настольными/ноутбуками, внутренними сетями и многим другим. Многие организации не могут нанять достаточно людей, чтобы помочь им управлять натиском устройств, которые у них есть сегодня, и поэтому они обращаются к поставщикам услуг управляемой мобильности, чтобы помочь им обеспечить безопасность и производительность.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Поскольку организации предлагают устройства на выбор (Mac против ПК, iPhone против Android и т. д.) и спрос на Apple растет, возрастает потребность в поставщиках управляемых услуг, которые понимают экосистему Apple. Большинство организаций не имеют в штате эксперта Apple и стремятся передать эту часть своего бизнеса на аутсорсинг. Это вызывает потребность в MSP, которые обучены управлению и безопасности Apple. Те, кто делает это хорошо, видят увеличение своих деловых перспектив и получение доходов от управления этими устройствами. Это открывает двери для MSP для предоставления дополнительных услуг этим организациям с течением времени.

Карлос Бланко, вице-президент Jamf по каналу и альянсам.

Проблемы с наймом

Несколько месяцев назад я провел несколько часов в беседе с командой BFA Technologies о текущих проблемах их клиента. Единственное, что постоянно всплывало, — это кадровая борьба; нанять людей — это одна проблема, но тогда вы должны их обучить. В сложных корпоративных средах могут пройти месяцы, прежде чем вы сможете «отпустить кого-то». Итак, допустим, требуется 60-90 дней обучения, а текучесть кадров составляет 24 месяца. У компаний есть короткий период продуктивности, когда обучение нового ИТ-персонала требует больших затрат и времени.

Когда компания сотрудничает с MMSP, проблемы с наймом становятся проблемой MMSP. Они должны нанимать людей, обучать их и обновлять все свои сертификаты.

Как поставщики услуг управляемой мобильности создают партнеров «под ключ»

Растет тенденция к тому, что организации либо полностью передают управление своими конечными точками поставщикам услуг управляемой мобильности. Даже организации, которые не хотят полностью отдаваться на аутсорсинг, могут работать с ограниченным персоналом для надзора и передавать большую часть повседневной работы MMSP. Их персонал на местах работает с MMSP, чтобы обеспечить удовлетворение потребностей сотрудников, в то время как организация остается в безопасности и использует последние обновления программного обеспечения. ИТ-персоналу на месте не нужно оставаться настолько глубоко погруженным в суть последних обновлений от Apple, Microsoft, Google и поставщиков MDM, как в противном случае.

Подходит ли модель на основе MMSP для всех организаций?

Каждая организация имеет различные потребности, цели и задачи. Если организация изо всех сил пытается управлять своими конечными точками в удаленной рабочей среде, использование MMSP для помощи им — разумная идея. Для ИТ-персонала сложно быть экспертом в области компьютеров Mac, ПК, сетевой безопасности, каждого приложения SaaS и т. д. Поскольку организации растут, а их потребности меняются, я считаю, что имеет смысл использовать поставщиков услуг, которые могут предоставить рекомендации.

Особенно, если организация предлагает сотрудникам выбор типа устройств, которые они используют, и обслуживает эти устройства, возрастает потребность в поставщиках управляемых услуг, которые понимают и могут управлять продуктами Apple. В большинстве организаций нет сотрудников, обученных управлению и безопасности Apple, поэтому они ищут помощь со стороны. Это создало рынок для поставщиков управляемых услуг, обладающих опытом, необходимым для поддержки корпоративной инфраструктуры Apple.