Skip to main content

Постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro имеет небольшой приятный трюк для вечеринок: постоянно включенный дисплей по-прежнему работает, когда вы используете телефон в качестве пульта Apple TV Remote, как сообщает CNBC в своем обзоре.

На существующих телефонах вы можете активировать Apple TV Remote из Центра управления, если у вас нет настоящего пульта под рукой.

Помимо того, что его можно найти в Центре управления, а не на значке на главном экране, в iOS 16 он работает как приложение — он даже появится в вашем переключателе многозадачных приложений, чтобы вы могли легко вернуться к нему, если переключитесь на веб-серфинг или проверьте социальные медиа.

Однако, в отличие от других приложений, пульт Apple TV уникален тем, что если вы заблокируете телефон, когда он открыт, он все равно будет ждать вас на экране блокировки, когда вы в следующий раз разбудите телефон.

Это удобство еще больше усиливается с iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Пульт дистанционного управления Apple TV работает с постоянно включенным дисплеем, поэтому, пока ваш телефон технически «спит», он по-прежнему выглядит как пульт от телевизора со всеми видимыми элементами управления (хотя и немного затемненными).

Постоянно включенный дисплей серии iPhone 14 Pro нехарактерно яркий для постоянно включенного режима, что потенциально делает этот способ предпочтительным для пользователей для навигации по Apple TV. Особенно это будет актуально при просмотре телевизора ночью в темноте. Кнопки на пульте iPhone будут хорошо видны по сравнению с Apple TV Siri Remote, у которого нет подсветки.

Смотрите наш обзор iPhone 14 Pro, чтобы узнать больше обо всех новых функциях iPhone 14 Pro. iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max начнут поступать в руки покупателей в эту пятницу.