Skip to main content

iOS 16.2 включает в себя серьезное изменение для iPhone 14 Pro и нового постоянно включенного дисплея iPhone 14 Pro Max. После жалоб некоторых пользователей iOS 16.2 beta 3 включает новую опцию, которая позволяет пользователям отключать обои и уведомления, которые не отображаются на постоянно включенном дисплее iPhone.

Противоречие

Когда в сентябре были опубликованы первые обзоры iPhone 14 Pro, некоторые обозреватели критиковали то, как Apple реализовала дисплей Always-On, называя его «слишком включенным». Apple реализует эту технологию гораздо более амбициозно, чем производители Android, многие из которых показывают только черные обои и время.

По умолчанию на постоянно включенном дисплее iPhone 14 Pro отображается затемненная версия ваших обоев с уведомлениями внизу. Вы можете нажать на дисплей или провести пальцем снизу вверх, чтобы разбудить его.

iOS 16.3 beta 3 добавляет новый параметр для устранения этих жалоб.

Какие новости

Эту новую опцию можно найти в приложении «Настройки», а затем в меню «Экран и яркость». В этом меню нажмите на опцию «Всегда на дисплее», и вы увидите три варианта. По умолчанию постоянно включенный дисплей iPhone 14 Pro «затемняет экран блокировки, когда вы блокируете свое устройство или оставляете его бездействующим, сохраняя при этом полезную информацию, такую ​​как время, виджеты и уведомления».

Однако в iOS 16.2 beta 3 Apple добавила два новых переключателя: один для отключения функции «показывать обои», а другой — для отключения функции «показывать уведомления».

Если вы отключите функции обоев и уведомлений, на постоянно включенном дисплее вашего iPhone 14 Pro будет отображаться чисто черный дизайн вместе с виджетами экрана блокировки и временем. Это похоже на то, что предлагается многими устройствами Android, и должно помочь устранить жалобы некоторых пользователей iPhone 14.

Это также похоже на обходной путь, который присутствовал в iOS 16, который требовал запуска вашего iPhone в режиме «Не беспокоить», чтобы затемнить постоянно включенный дисплей и в основном остановить появление обоев.

Что вы думаете об этой новой опции? Дайте нам знать в комментариях.