Skip to main content

С тех пор, как iPhone 14 Pro от Apple получил первый в истории компании постоянно включенный дисплей, возник вопрос, сколько батареи расходует эта функция. В подробном новом тесте PhoneBuff сравнил, насколько постоянно включенный дисплей iPhone разряжает батарею с фоном и без него по сравнению с полным отключением этой функции.

Первоначально Apple запустила постоянно включенный дисплей для iPhone 14 Pro с цветным фоном, который показался некоторым людям слишком сложным.

В iOS 16.2 Apple порадовала тех, кто ищет настройки, поскольку вы можете отключить обои и уведомления для постоянно включенного дисплея. Это приводит к более тонкому — и похожему на Android — постоянному опыту.

Результаты постоянного разряда батареи iPhone 14 Pro

Как оказалось, после 24 часов тестирования постоянно включенный iPhone 14 Pro действительно не использует много батареи.

Постоянная работа с обоями = расход заряда батареи выше на 0,8 % в час Постоянная работа без обоев = расход заряда батареи выше на 0,6 % в час

Важная деталь, которую следует помнить, это то, что это было бы так только в том случае, если бы всегда включено было действительно всегда, а это не так. Ваш экран по-прежнему становится полностью темным, когда:

Ваш iPhone лежит лицевой стороной вниз Ваш iPhone находится в кармане или сумке. Фокус сна включен. Включен режим энергосбережения. Ваш iPhone подключен к CarPlay. Вы используете камеру Continuity. модели активности и соответствующим образом выключает и включает дисплей, в том числе, если вы настроили будильник или расписание сна). снова на свой айфон)

Но в худшем случае постоянное использование может израсходовать 20% заряда батареи за 24 часа, если оно было включено все время.

Еще одним интересным сравнением было iPhone 14 Pro и Galaxy S22 Ultra для постоянного разряда, и они оба закончили 24-часовой тест с зарядом 84% после начала со 100%. Посмотрите полное видео PhoneBuff, чтобы узнать все подробности: