Skip to main content

Apple Watch серии 3

Apple Watch совершают погружение без владельца, но через день их восстанавливают и возвращают без повреждений благодаря режиму пропажи.

Есть регулярные сообщения о том, что рабочие iPhone извлекаются из водоемов, но редко, если вообще когда-либо, Apple Watch. Однако один неудачник из Прайя-Гранде решил проверить водонепроницаемость своих Apple Watch.

Согласно отчету G1, Джефферсон Роча плыл на шхуне у побережья Сан-Паулу, Бразилия, когда его Apple Watch выскользнули из его руки. Он быстро погрузился в воду и был признан потерянным.

Модель Apple Watch не разглашается, но внутренний GPS-сигнал был активен, поэтому Роша смог увидеть устройство в Find My.

«Я был обескуражен», — сказал Роша в отчете, переведенном на английский язык. «В этих часах есть GPS, они водостойкие. Я не знал, что они настолько водонепроницаемые. В течение всего тура и до тех пор, пока я не вернулся на корабль, я мог видеть местоположение, и оно было посреди моря, все еще на».

В конце концов батарея разрядилась, и Apple Watch перестали сообщать о своем местоположении. На следующий день Роша получил уведомление о том, что устройство снова включено.

Он активировал режим пропажи в приложении Apple Find My и ввел личную информацию, которая позволила бы кому-то связаться с ним. Позже он получил сообщение в Instagram от 16-летней девушки, которая нашла Apple Watch.

Его нашел отец девочки, Бенони Антонио Филью, который нырял в коралловом парке, где и обнаружил устройство. Судя по всему, он часто находит устройства туристов и всячески старается их вернуть.

Восстановленные Apple Watch и Rocha.  Источник изображения: G1

Восстановленные Apple Watch и Rocha. Источник изображения: G1

Роша смог поработать с дочерью Филью, которой было поручено вернуть Apple Watch, чтобы преподать ей урок честности. Вернул его в рабочее состояние.

Изображение Apple Watch показывает, что это могли быть Apple Watch SE или Apple Watch Series 3. Любая модель должна была иметь рейтинг водонепроницаемости, который гарантировал бы, что она выдержит такое погружение в океан.

Apple Watch были сертифицированы для использования в воде, начиная с Apple Watch Series 2, в соответствии со стандартом ISO 22910: 2010. Это означает, что погружение на глубину до 50 метров не повлияет на водонепроницаемость устройства.