Skip to main content

После успешного запуска iOS 15 в начале этой недели Apple выпустила первые бета-версии iOS 15.1. Мы познакомим вас с новыми функциями, которые, как ожидается, появятся в этих обновлениях позже этой осенью.

Новые функции в iOS 15.1

В первом выпуске после крупного развертывания Apple обычно восстанавливает функции, которые не были завершены вовремя. Это абсолютно верно в случае с iOS 15.1.

Например, после появления в ранних бета-версиях iOS 15 звук без потерь вернулся в HomePod и HomePod mini. Настольные колонки Apple требуют обновления до версии 15.1, но после обновления они будут поддерживать как звук без потерь, так и пространственный звук Dolby Atmos.

SharePlay в iOS 15.1

SharePlay в iOS 15.1

Это обновление также повторно включает SharePlay. Все бета-версии Apple включают поддержку этой социальной структуры, которая позволяет вам вместе наслаждаться контентом.

Карты вакцины для кошелька

Вы можете добавить свою карту вакцины в Wallet с iOS 15.1

Одна новая функция, которую мы раньше не видели, — это проверяемые карты вакцинации от COVID в Apple Wallet. После добавления в кошелек их можно использовать для проверки статуса вакцинации в поддерживаемых местах, включая аэропорты, концертные площадки и т. Д.

Однако поддерживаются только определенные записи о вакцинации, которые должны соответствовать спецификации SMART Health Cards. Без поддержки SMART вакцины не могут быть проверены и, следовательно, не могут быть добавлены в Wallet.

Будет позже этой осенью

Apple только начала тестировать iOS 15.1, а также другие начальные бета-версии, поэтому не ожидайте, что публичный выпуск неизбежен. Apple, скорее всего, выпустит это обновление позже этой осенью.

Если вы заметите какие-либо другие изменения, обязательно поделитесь в Twitter с @Andrew_OSU и мы обновим эту статью любыми дополнительными выводами.