Skip to main content

Ранее на этой неделе Apple начала поставлять свою последнюю версию браслета Pride для Apple Watch. Ежегодный выпуск идет уже седьмой год, предлагая всего одно новое дополнение к коллекции. В этом году, уделяя больше внимания празднованию месяца, группа Pride Band 2023 действительно празднует квир-радость с помощью подходящего дизайна конфетти. Теперь мы берем практический взгляд на новое предложение.

Более пристальный взгляд на браслет Apple Watch Pride Band 2023 года

Каждый год с тех пор, как в 2017 году Apple впервые начала поставлять тематические ремешки для Apple Watch, незадолго до июня компания появлялась, чтобы представить новое красочное дополнение к вашим носимым устройствам. В 2023 году Apple вернулась с одним из самых забавных дополнений к коллекции, которое действительно подчеркивает праздничный аспект Месяца гордости.

Прямо из коробки, и Apple применяет обычную полировку, которую вы ожидаете. Тематика, конечно же, касается самого ремешка Apple Watch, но компания также переносит его и на упаковку, в которой он поставляется. Первое, что вы видите на минималистичной белой коробке, вынимая содержимое, — это радужный логотип Apple, который хорошо дополняет реальный продукт. Оставьте это Apple, чтобы сделать все возможное, хотя в этом нет ничего нового для компании, которая уже большую часть десятилетия демонстрирует всем остальным, как это делается на фронте Pride Month.

Дизайн

Высвобождение ремешка Apple Watch из переработанной упаковки демонстрирует яркую новинку в коллекции. У него, конечно, та же радужная эстетика, которая приходит на ум, когда вы думаете о Гордости и июньском празднике, но фактическая реализация этого смешивается.

Впервые за пару лет Apple также возвращается к своему классическому силиконовому ремешку. В последние два года компания сосредоточилась на тканевой стороне своей линейки. Теперь мы вернулись к оригинальному ремешку, который покорил покупателей с первых дней существования Apple Watch, обеспечивая ожидаемую премиальную и резиновую конструкцию, которая снова привлекает внимание.

Цвет

Кроме того, смешивая вещи с предыдущими годами, Apple предлагает гораздо более забавный взгляд на всю эстетику Pride на 2023 год. Новый ремешок Apple Watch, конечно, покрыт радугой, но это не так просто, как в предыдущих итерациях. В прошлом году на сцену вышли два ремешка Sport Loop с довольно простым дизайном, обернувшим ремешок одной радугой.

Но теперь это выходит из окна в пользу дизайна, вдохновленного конфетти. Чисто белая полоса украшена ярким цветом, который сочетается с новым циферблатом Apple Watch.

Ремешок Apple Watch Pride Band 2023 года, действительно подтверждающий идею о том, что июнь должен стать праздником квир-идентичности, украшен несколькими разноцветными пятнышками. Есть обычный набор цветов, с некоторыми заметными включениями, такими как светло-голубые и розовые кусочки конфетти, представляющие транс и небинарных людей, к которым присоединяются коричневые и черные мотивы, представляющие сообщество чернокожих и латиноамериканцев.

Каждая часть ремешка Apple Watch также имеет свою цветовую палитру. Верхняя часть ремешка приобретает более приглушенный вид с присутствием красных, желтых и даже зеленых тонов, а нижняя часть начинает приобретать более яркие оттенки. В сочетании они создают красивый градиент, который предлагает более уникальную цветовую палитру, чем предыдущие записи в линейке.

Было бы упущением не упомянуть также, что помимо выпуска браслетов Pride Band для Apple Watch компания также оказывает финансовую поддержку организациям, выступающим за права ЛГБТК+. Это не обычная сделка, когда часть каждого заказа жертвуется, но Apple действительно вкладывает свои деньги в то, что говорит, поддерживая некоммерческие организации всех форм и размеров, включая GLSEN, Институт федерации равенства, Encircle, Национальный центр равенства трансгендеров, The Trevor. Проект и другие организации.

Теперь доступно

Последний ремешок Pride Edition доступен для моделей Apple Watch диаметром 41 и 45 мм. Теперь его можно приобрести. Он продается по типичной цене в 49 долларов, как и все силиконовые ремешки Apple, и совместим с Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и всеми носимыми устройствами предыдущего поколения.

Обзор

В то время, когда права ЛГБТКИА находятся под угрозой и подвергаются нападкам, всегда приятно видеть, что Apple продолжает традицию запуска новой группы Pride. Тем более, что компания оказывает некоторую финансовую поддержку интересам квир-культуры.

И в то время как другие годы были посвящены празднованию Месяца гордости, ремешок Apple Watch 2023 года в этом году поднимает это настроение на другой уровень. «Празднование» действительно кажется идеальным словом для описания дебюта этого года. Это идет рука об руку со всеми вещами конфетти и действительно кажется идеальной нотой для Apple.

Квир-радость — это такой же акт сопротивления, как и прежде, и новая группа склоняется к этому гораздо больше, чем мы видели в прошлом. Я покупаю ремешки Apple Pride с тех пор, как я вышел много лет назад, и это действительно похоже на первое, в дизайне которого празднование находится на первом плане.

Вы можете заказать свой сегодня на веб-сайте Apple за 49 долларов.