Skip to main content

Приложение «Погода» привлекает довольно много внимания с выпуском iOS 15 в этом году. Оно получает совершенно новый дизайн, новые уведомления в реальном времени и многое другое. Ниже мы подробно рассмотрим совершенно новое приложение Погода в iOS 15, включая карты, дизайн и многое другое.

Практический опыт: новое приложение Погода в iOS 15

Одно из главных изменений в приложении Погода для iOS 15 — это интерфейс. Он отличается совершенно новым дизайном, который меняется в зависимости от текущих условий в вашем районе. Например, если на улице идет дождь или скоро начнется дождь, приложение скорректирует свой макет, чтобы отображать почасовой прогноз, осадки на следующий час и радар вверху.

С другой стороны, если в вашем районе нет дождя, приложение фокусируется на 10-дневном прогнозе и текущих условиях вверху и перемещает другие вещи, такие как радар, вниз. Этот модульный дизайн — действительно приятный штрих в приложении Погода в iOS 15, и он кажется идеальным для использования в iPad в какой-то момент… но в этом году этого не произойдет.

Кроме того, теперь в приложении «Погода» есть «тысячи вариантов» дизайна фона и анимации. Эти шоу-фоны и анимация предназначены для отображения положения солнца, облаков и осадков. Вот гифка в действии.

В iOS 15 также большое внимание уделяется погодным картам. Во встроенном приложении Погода теперь вы можете просматривать карты осадков, качества воздуха и температуры. Карты являются полноэкранными, а карта осадков поддерживает просмотр трехчасовых исторических данных и одного часа будущих данных в почасовом просмотре, а также данных за неделю в ежедневном просмотре.

Еще одно изменение — поддержка уведомлений. Подобно погодному приложению Dark Sky, которое Apple приобрела в прошлом году, приложение Weather теперь может отправлять вам уведомление, когда дождь, снег, град или мокрый снег вот-вот начнутся или остановятся. Apple сообщает, что эта функция доступна в США, Великобритании и Ирландии.

Приложение «Погода» в iOS 15 — это действительно замечательная переработка, особенно с точки зрения дизайна. Добавление карт и уведомлений также помогает сделать его настоящим конкурентом сторонним погодным приложениям в App Store.

Что вы думаете о новом приложении Погода в iOS 15? Есть ли какие-то функции, которых, по вашему мнению, все еще не хватает? Дайте нам знать в комментариях!

Читать далее: