Skip to main content

Пару месяцев назад разработчик Versa выпустил Magicut — приложение для редактирования видео для iPhone и iPad, которое лучше всего описать как «Видеоредактор GenZ». Вот все, что вам нужно знать об этом.

В то время как у пользователей iPad есть несколько отличных приложений, которыми можно воспользоваться, например, Clips и iMovie от Apple, а также мощный LumaFusion для профессиональных редакторов, Versa нацелена на более творческую публику с помощью своего видеоредактора.

Так же просто, как Pixelmator предназначен для редактирования фотографий, Magicut использует передовую технологию искусственного интеллекта, поэтому пользователи могут вырезать фигуры и объекты в видео одним касанием.

В приложении представлены различные эффекты перехода, мемы, стикеры и музыка без авторских прав, которые могут вдохновлять пользователей при создании собственных видеороликов.

Чтобы использовать Magicut, пользователям не нужен Apple Pencil или клавиатура, лучше всего пользоваться им, касаясь экрана, что отлично подходит для любого iPad, особенно для нового iPad mini, который очень портативный и оснащен мощным чипом A15.

Вот некоторые из других функций, доступных в Magicut:

Вырезайте объекты с помощью функции Custom Cutou без необходимости использования зеленого экрана; С легкостью измените фон вашего видео; Распознавайте и создавайте подписи и тексты песен одним касанием; Функции целого ключевого кадра поддерживают настройку анимации, поворота, прозрачности и всех функций редактирования; Поддержка различных форм масок в сочетании с Keyfram позволяет улучшить визуальный эффект; Поддерживает многодорожечное редактирование, чтобы вы могли эффективно редактировать видео; Скройте выделенные слои, чтобы упростить работу; Добавьте массу различных эффектов.

Пользователи также могут добавлять стикеры, стили текста, фильтры, переходы и анимацию. Magicut — бесплатное приложение, не требующее дополнительных покупок для разблокировки функций. Вы можете скачать его здесь, в App Store.