Skip to main content

Среди новых функций, представленных в шестой бета-версии iOS 14.5, которая в настоящее время доступна разработчикам и пользователям общедоступной бета-версии, Apple добавила два новых голосовых параметра для Siri. Если вы уже обновили свой iPhone, iPad или даже HomePod до iOS 14.5, читайте дальше, поскольку мы объясним, как вы можете найти и включить новые голоса Siri.

Согласно Apple, новые голоса были записаны, чтобы звучать более естественно, даже с фразами, сгенерированными механизмом преобразования текста в речь Apple Neural. Прямо сейчас два новых голоса Siri доступны только для англоговорящих, но компания планирует расширить их до большего количества языков в будущем.

Для тех, кто уже установил последнюю версию iOS 14.5, вам нужно выполнить всего несколько шагов, чтобы изменить голос Siri на вашем устройстве. Вот как это сделать:

На вашем iPhone или iPad откройте приложение «Настройки». Нажмите на меню «Siri и поиск». Убедитесь, что вы выбрали английский (США) в качестве языка Siri. Нажмите «Siri Voice».

Вместо двух голосов теперь вы найдете четыре разных варианта. Голос 1 и Голос 4 — это старые мужской и женский голоса соответственно. Новый женский голос — Голос 2, а новый мужской — Голос 3. Просто нажмите на один из вариантов, и ваше устройство загрузит новый голос Siri.

Изменение голоса Siri в iOS 14.5.

Когда вы выбираете новый голос на своем iPhone, он автоматически использует тот же голос на ваших сопряженных Apple Watch. Однако, если у вас есть HomePod, вам также необходимо обновить его до программного обеспечения 14.5, чтобы получить новые голоса.

Бета-версии программного обеспечения HomePod не широко доступны в виде бета-версий iOS и watchOS, но если у вас есть доступ к последней бета-версии программного обеспечения HomePod, вот что вам нужно сделать, чтобы изменить голос Siri:

На вашем iPhone или iPad под управлением iOS 14.5 откройте приложение Home. Нажмите и удерживайте значок HomePod, голос которого вы хотите изменить. Проведите пальцем вниз, чтобы получить доступ к настройкам HomePod. Убедитесь, что вы выбрали английский (США) в качестве языка Siri. Нажмите Siri Voice. вариант

Оттуда параметры голоса Siri такие же, как и на iPhone и iPad. Просто нажмите на нужный вариант, и HomePod загрузит новый голос Siri.

Если у вас еще не установлена ​​iOS 14.5, ознакомьтесь с предварительным просмотром новых голосов в видео ниже: