Skip to main content

Как стало известно , Apple планирует изменить дизайн приложения TV на Mac. Редизайн включен в бета-версию macOS 13.3, но в настоящее время отключен. Однако с небольшой хитростью мы смогли активировать новый дизайн и посмотреть, что нового.

Основное изменение в этом новом дизайне — добавление боковой панели для навигации. Это (наконец) приводит версию ТВ-приложения для Mac в соответствие с версией для iPad, которая добавила боковую панель с iOS 15.2. Боковая панель разбита на разные разделы для Apple TV, Магазина, Библиотеки, Устройств и Плейлистов.

Раздел «Apple TV» включает специальные разделы для «Смотреть сейчас», а также для Apple TV+. Вы также увидите быстрый доступ к любым каналам Apple TV, на которые вы подписаны, например MLS Season Pass, Showtime или Starz.

Категория «Магазин» дает вам доступ к покупке фильмов и телепередач через iTunes Store. Категория «Библиотека» предлагает доступ к ранее приобретенному контенту, аренде, домашнему обмену, семейному обмену и многому другому.

К сожалению, это все, что есть в этом новом дизайне. Тем, кто надеется на капитальный визуальный пересмотр телевизионного приложения, придется ждать. Тем не менее, добавление боковой панели является хорошим улучшением навигации по всему приложению. Раньше приложение TV предлагало только панель вкладок для навигации в верхней части интерфейса.

Пока неясно, когда Apple планирует предоставить пользователям новый дизайн телевизионного приложения. Опять же, он включен в последнюю бета-версию macOS 13.3, но еще не активирован.

Что вы думаете об этом новом дизайне? Какие еще изменения вы бы хотели, чтобы Apple внесла в приложение TV на Mac, iPhone, iPad и Apple TV? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт