Skip to main content

Как мы уже говорили ранее, GRID Studios известна тем, что перерабатывает старые продукты Apple и превращает их в произведения искусства. В частности, компания создает разобранные изделия. И хотя некоторые из вас, возможно, уже знакомы с iPhone и Apple Watch в рамке, у GRID теперь есть первый iPad в рамке — iPad mini первого поколения.

GRID iPad mini следует тому же рецепту, что и другие устройства компании. Этот, однако, довольно уникален, поскольку мы говорим о продукте, который намного больше, чем телефон или умные часы. Видеть внутренности iPad достаточно увлекательно, а иметь эти части в кадре еще лучше.

iPad mini первого поколения

Первый iPad mini был представлен Apple в октябре 2012 года и поступил в продажу через несколько недель, в ноябре. Это был не только iPad меньшего размера, но и первый iPad, в котором был представлен язык дизайна, которому в последующие годы будут следовать все остальные модели iPad.

Как видно из фрагмента в рамке, материнская плата iPad mini первого поколения была довольно компактной по сравнению со всем размером устройства. iPad mini был одним из первых устройств Apple с разъемом Lightning, поскольку он был представлен сразу после iPhone 5. Однако у него по-прежнему была обычная кнопка «Домой» (Touch ID был представлен только в 2013 году с iPhone 5s).

Дисплей был 7,9 дюйма с разрешением 1024×768 пикселей, что означает, что это не был дисплей Retina с высокой плотностью пикселей. Он также имел 5-мегапиксельную заднюю камеру и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру. Внутри этот iPad был оснащен чипом A5, таким же, как и iPhone 4s. Это был первый процессор Apple с двухъядерным процессором.

Чего мне очень не хватает в старых iPad, так это физического переключателя беззвучного звонка прямо над кнопками громкости, который также можно было настроить на блокировку поворота экрана. Apple сохранила переключатель на iPhone, но убрала его с iPad Air 2 и более поздних версий.

Вы можете лучше рассмотреть iPad mini в рамке GRID на изображениях ниже:

Вот взгляд на iPad mini первого поколения, разобранный и созданный GRIDВот взгляд на iPad mini первого поколения, разобранный и созданный GRIDВот взгляд на iPad mini первого поколения, разобранный и созданный GRIDВот взгляд на iPad mini первого поколения, разобранный и созданный GRID

Подробнее о ГРИД

И, если вы хотите, чтобы ваш собственный GRID iPad mini украсил ваш дом или подарил другу, GRID теперь продает его за 199 долларов (по сравнению с обычной ценой в 249 долларов). У GRID также есть другие устройства с рамкой, в том числе практически все поколения iPhone вплоть до iPhone X, первые Apple Watch и даже некоторые игровые приставки, такие как Game Boy от Nintendo и PSP от Sony.