Skip to main content

Функция Apple Continuity Camera в macOS Ventura добавила возможность использовать iPhone в качестве веб-камеры Mac. Belkin работал с Apple над созданием креплений MagSafe, которые позволяют легко расположить iPhone на месте для использования этой функции. Есть два разных стиля монтирования, и каждый из них имеет свою скрытую функцию.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Компания Belkin впервые выпустила крепление для iPhone с MagSafe для ноутбуков Mac прошлой осенью. Практический взгляд объяснил, как версия для ноутбука включала подставку / петлю для поддержки телефона для видео или легкого захвата его одной рукой. Это делает аксессуар за 29,95 долларов более функциональным, когда вы не используете его в качестве крепления для iPhone для видеозвонков на MacBook.

Затем в декабре Belkin выпустила крепление для iPhone с MagSafe для настольных компьютеров и дисплеев Mac по цене 39,95 долларов. Эта версия создана специально для использования с мониторами толще крышки ноутбука, включая Apple Studio Display и Apple Pro Display XDR.

Общее качество веб-камеры Apple Studio Display широко подвергалось критике в ранних обзорах, что побудило Apple выпустить прошивку, в которой пытались решить проблему качества с точки зрения программного обеспечения. Не все были впечатлены. Веб-камера Apple Studio Display и общее качество веб-камер MacBook на протяжении многих лет привлекли большое внимание к функции Continuity Camera в macOS Ventura, когда о ней было объявлено.

Версия для ноутбука и хитрости

А в случае с Apple Pro Display XDR монитор высокого класса фактически не имеет встроенной веб-камеры.

При использовании я обнаружил, что версия для ноутбука более практична в плане использования Continuity Camera. Камеры ноутбуков Mac на самом деле не являются чем-то особенным, а задние камеры iPhone — лучшими в своем классе. Непрерывная камера действительно полезна для чего-то большего, чем обычный видеочат.

Обе версии поддерживают режим Desk View, который использует установленную камеру iPhone, чтобы сфокусироваться на том, что вы представляете перед собой. Мне не повезло с этой конкретной функцией, но, к счастью, она мне не очень нужна.

Что-то, в чем я регулярно нуждаюсь, — это крепление для iPhone, которое можно прикрепить к штативу. Снимаю ли я фотографии птиц, играющих на заднем крыльце, или видео с великолепным видом, я регулярно пользуюсь таким аксессуаром.

Крепления iPhone для штативов всегда были немного громоздкими в эксплуатации. Несколько лет назад я использовал один, для ослабления и затягивания которого требовался шестигранный ключ. Совсем недавно я использовал один, который регулируется без использования другого инструмента. Я также подумал о том, насколько удобной будет версия MagSafe, когда дело доходит до крепления и отсоединения iPhone от крепления.

Настольная версия и хитрости

Независимо от этой мысли, я попробовал крепление Belkin для iPhone с MagSafe для настольных компьютеров и дисплеев Mac. Он более громоздкий, чем версия для ноутбука, поскольку обеспечивает различную глубину экрана. Вы не обнаружите, что он удваивается как альтернатива MagSafe Pop-Socket, как более тонкая версия.

Вместо этого Belkin использует более прочную конструкцию, позволяющую использовать его как крепление для iPhone на штативах. Вот где я нахожу свое наиболее частое использование лично. Я выбросил свой устаревший держатель для iPhone и заменил его креплением MagSafe от Belkin. Теперь установка, регулировка и демонтаж намного проще, чем с креплениями для штатива, которые требуют поворота винтов для правильной установки.

Поэтому, хотя я вижу наибольшую пользу от Continuity Camera при использовании с ноутбуками, я чаще всего использую настольную версию. Оказывается, это отличное маленькое крепление для штатива MagSafe, которое просто позволяет включить камеру Continuity на дисплеях настольных компьютеров Mac.