Skip to main content

МакКлокфейс для Mac

McClockface появился еще в 2021 году как удобный способ добавить на iPhone настраиваемые виджеты часов. Недавно приложение появилось на Mac, и я пробовал его. Библиотека циферблатов выросла почти до двух десятков, и наряду со всеми подробными параметрами настройки виджетов McClockface на Mac предлагает поддержку строки меню. Следуйте дальше, чтобы поближе познакомиться с этим прекрасным приложением.

McClockface изначально был разработан вокруг простой и красивой ретро-эстетики флип-часов и с тех пор расширился до 23 различных циферблатов. Если вы хотите сделать что-то простое и монохромное или сделать его более детализированным и красочным, каждый найдет что-то для себя — в том числе циферблаты, отдающие дань уважения дизайну Apple во времени.

Инди-разработчик Дэвид Степпенбек недавно запустил приложение для Mac, и мне очень понравилось разнообразие, возможность настройки и красивый дизайн.

Практические занятия с McClockface для Mac

При первом запуске McClockface для Mac вы увидите флип-часы в стиле ретро в качестве дизайна по умолчанию.

Главное Mac от Basic Apple Guy

Нажмите McClockface в строке меню > Настройки, чтобы настроить основные часы в самом приложении. У вас есть множество вариантов, чтобы настроить его так, как вы хотите, включая цвета, шрифт, звуки, дизайн значков приложений, отображаемые детали, формат и многое другое:

Чтобы получить удовольствие от виджетов Mac, щелкните дату/время в правом верхнем углу вашего Mac и выберите «Редактировать виджеты».

Вы увидите McClockface в качестве опции:

Теперь вы можете выбирать из 23 великолепных виджетов циферблата и настраивать их:

Вот посмотрите на шесть забавных виджетов справа. Примечательно, что Дэвид включил несколько действительно изящных опций, которые отдают дань уважения богатой истории дизайна Apple:

Главное Mac от Basic Apple Guy

Вот крупный план того, как McClockface выглядит в строке меню Mac:

Вот 23 различных дизайна виджетов, доступных в McClockface:

∙ О, часы

Виджет, основанный на основных часах приложения, который показывает текущее время. Цвета цифр настраиваются. Доступны маленькие, средние и большие размеры виджетов.

∙ Скевотастик!

Простой и тонкий дизайн 3D-часов, которые показывают текущее время. Доступно для среднего размера виджета.

∙ Простые

Яркий и смелый дизайн, который обеспечивает текущую дату и время. Доступны маленькие, средние и большие размеры виджетов.

∙ Аналоговые часы

Традиционный дизайн часов с 3D-эффектами, отображающими дату и время. Цвет оттенка настраивается. Доступны маленькие и большие размеры виджетов.

∙ Цифровые часы

Цифровой циферблат старой школы, на котором отображаются дата и время, как в былые времена. Цвета настраиваемые. Доступно для небольшого размера виджета.

∙ Поиск слов

Найдите текущее время на сетке букв! Цвет оттенка настраивается. Доступны маленькие и большие размеры виджетов.

∙ Очень нервный

Печально известный дизайн твита, вдохновленный @jack. Доступно для среднего размера виджета.

∙ Металл

Дата и время выточены из полированного металла. Доступно для среднего размера виджета.

∙ Солнечная волна

Дата и время с намеком на закат. Доступно для среднего размера виджета.

∙ Почему такой синий

Предоставляет текущее время, нарисованное на гладкой схеме чертежа. Доступны маленькие и большие размеры виджетов.

∙ Схема метро

Отображает текущую дату и время в виде красочной карты метро города. Доступны средние и большие размеры виджетов.

∙ Годовой прогресс

Показывает текущую дату и процент прошедшего года с круговой диаграммой прогресса. Цвета линий прогресса настраиваются. Доступны маленькие, средние и большие размеры виджетов.

∙ Дневной прогресс

Этот виджет отображает текущий день недели и процент прошедшего дня. Цвета линий прогресса настраиваются. Доступно для небольшого размера виджета.

∙ Лицензия на острые ощущения

Получите текущую дату и время в дизайне номерного знака в американском стиле. Доступно для среднего размера виджета.

∙ Эль Класико

Отображение текущей даты и времени классическим способом на главном экране. Доступно для среднего размера виджета.

∙ Вау, какой футуристический

Показывает текущий день недели, дату и время на цифровых часах в стиле ретро. Цвета цифр и оттенки меток настраиваются. Доступны маленькие, средние и большие размеры виджетов.

∙ Не так давно…

Дата и время отображаются желтым текстом на звездном фоне. Доступно для большого размера виджета.

∙ Знак Банни Мем

Да, у этого маленького кролика есть важные новости для вас — это, конечно же, текущая дата и время! Доступны маленькие, средние и большие размеры виджетов.

∙ Шесть цветов

Отображает текущую дату и время на фоне, напоминающем 1984 год. Виджет доступен в маленьком, среднем и большом размерах.

∙ Празднуйте гордость

Этот виджет часов показывает яркие цвета флага гордости в качестве фона. Доступно для среднего размера виджета.

∙ Получить Швифти

Разработчики радуются! Это мини-площадка для кодирования на вашем домашнем экране. Доступны средние и большие размеры виджетов.

∙ Терминал

Предоставляет текущую дату и время, а также другую информацию в мини-компьютерном терминале. Доступны средние и большие размеры виджетов.

∙ Старая школа

Предоставляет текущую дату, время и день недели в виде ретро-панели управления компьютером с современным уклоном. Доступны маленькие, средние и большие размеры виджетов.

Скачать МакКлокфейс

McClockface доступен в App Store за 5,99 долларов США, что дает вам приложение для Mac, iPhone и iPad.

Если вы хотите выразить Дэвиду дополнительную благодарность за замечательное приложение, вы можете отправить чаевые с дополнительной покупкой в ​​​​приложении 😁.