Skip to main content

Apple Music Sing теперь доступен

Apple Music Sing официально появится в обновлении iOS 16.2. Мы протестировали его перед выпуском и расскажем, как он работает и какие устройства поддерживаются.

Недавно анонсированная функция Apple Music Sing — это функция, похожая на караоке, для пользователей Apple Music. Это позволяет подписчикам исполнять свои любимые треки с анимацией текста на экране и независимой регулировкой громкости основного вокала.

Доступность и поддерживаемые устройства

Apple Music Sing в настоящее время доступен для пользователей iOS 16.2, tvOS 16.2 и iPadOS 16.2. По состоянию на 7 декабря 2022 г. эти операционные системы все еще находятся на поздних стадиях бета-тестирования. Релиз ожидается до конца 2022 года.

Не все устройства поддерживают эту функцию, даже если на них установлены новейшие обновления операционной системы. Примечательно, что Apple TV 4K второго поколения, выпущенный в 2021 году, отсутствует в списке поддерживаемых устройств.

Устройства с поддержкой Apple Music Sing

Как использовать Apple Music Sing

Apple Music уже имеет лирическое представление, которое будет отображать тексты песен в режиме реального времени вместе с музыкой, но Apple Music Sing идет дальше.

Когда играет музыка, слоги подсвечиваются, чтобы вам было легче следить за ней. Кроме того, вы можете регулировать громкость ведущего вокала, чтобы он не заглушал вас во время пения.

Apple Music Пой на iPhone

Apple Music Пой на iPhone

Чтобы использовать эту новую функцию, откройте приложение Apple Music и коснитесь значка просмотра текста в нижней части экрана. Если песня поддерживает Apple Music Sing, на экране появится значок микрофона.

Коснувшись значка, вы можете перетаскивать его вверх и вниз, чтобы отрегулировать громкость основного вокала. Таким образом, вы можете сохранить громкость бэк-вокала и музыки, в то время как основная вокальная дорожка будет понижена по вашему усмотрению.

Apple Music Sing на iPad mini

Apple Music Sing на iPad mini

Еще одно улучшение заключается в том, как он обрабатывает треки с перекрывающимся вокалом. Главноеовый или неведущий вокал будет отображаться более мелким шрифтом и одновременно, так что вы будете знать, когда они есть, но вам не нужно их петь.

Бэк-вокал с Apple Music Sing

Бэк-вокал с Apple Music Sing

Когда мы пели вместе с Бруно Марсом, мы увидели, как много бэк-вокала «э-э» появилось, но не было выделено.

Наконец, есть поддержка дуэтов с Apple Music Sing. Это особенно хорошо на Apple TV, подключенном к большому экрану.

Дуэтный режим с Apple Music Sing

Дуэтный режим с Apple Music Sing

Мы попробовали несколько популярных дуэтов, и лишь немногие из них пока поддерживают Apple Music Sing. Ebony, Ivory и Shallow по-прежнему показывали обычный лирический вид. Тем не менее, Whole New World поддержал его.

Это разделило бы вокал между двумя сторонами экрана, что позволило бы легко различать, кто есть кто.

Скоро будет доступно

Попробуйте Apple Music Sing, если вы проводите бета-тестирование iOS 16.2. Если нет, он будет публично выпущен в течение следующих нескольких недель.