Skip to main content

Примерно через год после выпуска iPhone 12 и 12 Pro Apple запустила сервисную программу для устройств, у которых отказали динамики. Вот как проверить право на отзыв iPhone 12 без звука.

Apple заявляет, что программа обслуживания без звука затрагивает смартфоны iPhone 12 и 12 Pro, которые изначально были произведены в период с октября 2020 года по апрель 2021 года (но могли быть проданы после этих дат).

Компания заявляет, что «очень небольшой процент» должен столкнуться с отказом динамика, но с учетом того, что Apple продала более 100 миллионов устройств iPhone 12, даже небольшой процент может означать сотни тысяч затронутых смартфонов.

Проблема отсутствия звука связана с ошибкой, которая может возникнуть в модуле приемника iPhone 12 и 12 Pro.

Как проверить право на отзыв iPhone 12 без звука

Эта сервисная программа предназначена только для iPhone 12 и 12 Pro (не для iPhone 12 mini или Pro Max). Ваш iPhone 12 может иметь право на бесплатный ремонт, если звук не работает, когда вы совершаете или принимаете звонки Apple не предлагает проверку серийного номера для этой программы, поэтому вам нужно будет обратиться в службу поддержки Apple, чтобы убедиться, что ваш iPhone подпадает под действие отзыва.

Подробнее об iPhone 12 без звукового отзыва:

Apple отмечает, что эта программа не продлевает обычную гарантию на iPhone 12 и 12 Pro, но покрывает отказ приемника в течение «двух лет после первой розничной продажи устройства».

Это всемирная программа обслуживания, и ОАЭ были включены с ноября 2021 года. Apple также добавляет:

Если на вашем iPhone 12 или iPhone 12 Pro есть какие-либо повреждения, препятствующие выполнению ремонта, например, треснувший экран, эту проблему необходимо решить до обслуживания. В некоторых случаях может взиматься плата за дополнительный ремонт.

Вы можете найти целевую страницу официальной программы обслуживания здесь.

Прочитайте больше руководств по :