Skip to main content

Менее чем через год после выпуска iPhone 12 и 12 Pro Apple запустила сервисную программу для устройств, у которых выходят из строя динамики. Вот как можно проверить, подходит ли iPhone 12 для отзыва звука.

Apple объявила о программе без звука в конце августа, когда затронутые смартфоны iPhone 12 и 12 Pro были произведены в период с октября 2020 года по апрель 2021 года.

Компания заявляет, что «очень небольшой процент» должен увидеть поломку динамика, но с учетом того, что Apple продала более 100 миллионов устройств iPhone 12, даже крошечный процент может означать сотни тысяч поврежденных смартфонов.

Проблема отсутствия звука связана с неисправностью модуля приемника iPhone 12 и 12 Pro.

Как проверить, подходит ли iPhone 12 для отзыва звука

Эта программа обслуживания предназначена только для iPhone 12 и 12 Pro (не для iPhone 12 mini или Pro Max). Ваш iPhone 12 может иметь право на бесплатный ремонт, если звук не работает, когда вы звоните или принимаете звонки. Apple не предлагает средство проверки серийного номера. для этой программы, поэтому вам нужно обратиться в службу поддержки Apple, чтобы проверить, распространяется ли на ваш iPhone отзыв

Подробнее об iPhone 12 без отзыва звука:

Apple отмечает, что эта программа не продлевает обычную гарантию на iPhone 12 и 12 Pro, но покрывает отказ приемника в течение «двух лет после первой розничной продажи устройства».

Это всемирная программа обслуживания. Apple также добавляет:

Если на вашем iPhone 12 или iPhone 12 Pro есть какие-либо повреждения, которые мешают завершить ремонт, например треснувший экран, эту проблему необходимо решить до обслуживания. В некоторых случаях дополнительный ремонт может стоить дорого.

Вы можете найти официальную целевую страницу программы обслуживания здесь.

Прочтите больше руководств по :