Skip to main content

«IPhone 12» будет анонсирован на мероприятии Apple 13 октября, по словам известного лидера Джона Проссера, что согласуется с более ранними слухами.

Ожидается, что Apple объявит линейку «iPhone 12» на мероприятии где-то в октябре, и все предположения указывают на 13 октября. Джон Проссер добавил, что его источники совпадают с датой утечки, предоставленной AppleInsider.

Проссер снова уточняет, что мероприятие состоится 13 октября, а предварительные заказы откроются 16 октября, как и сообщил источник AppleInsider. Он также сообщил, что «iPhone 12 mini» и «iPhone 12 Max» поступят в продажу 23 октября.

В последующем твите отмечалось, что «iPhone 12 Pro» и «iPhone 12 Pro Max», скорее всего, будут показаны на мероприятии, но не будут выпущены до ноября.

Скорее всего, выпуск профессиональных моделей будет отложен из-за более сложных заказов на запчасти и включения LiDAR. Apple поставляла линейку iPhone с двумя интервалами раньше, при этом iPhone X поступил на месяц позже, чем iPhone 8 в 2017 году. В 2018 году он последовал аналогичной схеме: iPhone XS появился примерно на месяц раньше iPhone XR.

Если быть точным, мероприятие 13 октября станет вторым осенним мероприятием, проводимым Apple в 2020 году. Мероприятие «Время летит» прошло в сентябре, и на нем были представлены iPad Air 4, Apple Watch Series 6 и Apple One. Ожидается, что после октябрьского мероприятия iPhone Apple проведет еще одно мероприятие, чтобы представить первые Mac с Apple Silicon.