Skip to main content

Крупное обновление от MicroOLED, компании, разработавшей ActiveLook, предлагает владельцам Apple Watch впечатляющие возможности дополненной реальности. Новая платформа ActiveLook Light AR предлагает то, что, по ее словам, является первым проекционным дисплеем в реальном времени для данных упражнений Apple Watch, позволяет отображать метрики в реальном времени в спортивных очках AR, таких как ENGO и Julbo.

MicroOLED поделилась важными новостями о совместимости с watchOS 9 для использования с очками дополненной реальности ActiveLook в пресс-релизе:

«Благодаря возможности создавать до трех «панелей» данных в реальном времени с помощью приложения ActiveLook для Watch OS, очки ActiveLook могут отображать такие показатели производительности, как темп бега, частота сердечных сокращений и мощность бега, в дополнение к последним показателям динамики бега. представленные в Watch OS 9, которые включают длину шага, время контакта с землей и вертикальные колебания».

Очки дополненной реальности Apple Watch с проекционным дисплеем

Новая совместимость впечатляет, так как скоро появятся Apple Watch Ultra и Series 8. Но хорошая новость заключается в том, что любой, кто работает с watchOS 9, может воспользоваться преимуществами удобного AR-дисплея.

Спортивные очки дополненной реальности, такие как ENGO и Julbo, оснащены технологией ActiveLook и готовы к сопряжению с Apple Watch/watchOS через приложение ActiveLook 2.0.

Например, функции очков дополненной реальности ENGO 2 включают в себя:

Легкий дизайн всего 36 г (1,27 унции) 12-часовое время автономной работы Водонепроницаемость Управление просматриваемыми данными с помощью жестов руки AR-дисплей на лобовом стекле для Apple Watch, iOS, Garmin, Android

Большая идея спортивных очков AR заключается в том, что спортсменам не нужно прерывать свой шаг/механику, чтобы просмотреть свои данные:

«Размещение этих данных в естественном поле зрения бегуна устраняет необходимость останавливать шаг, переключать внимание и изменять механику тела для контроля производительности, что позволяет спортсменам тренироваться и соревноваться с беспрепятственным доступом к информации в реальном времени. ActiveLook обеспечивает конкурентное преимущество для спортсменов, занимающихся выносливостью, таких как марафонцы и триатлонисты, которые полагаются на показатели в реальном времени, такие как темп и частота сердечных сокращений, для достижения своих личных результатов. Таким образом, очки с поддержкой ActiveLook являются идеальным дополнением к только что анонсированным Apple Watch Ultra».

Проекционный дисплей для очков Apple Watch AR 2

Хотя ActiveLook существует уже некоторое время, а совместимость с Garmin пользуется популярностью, генеральный директор MicroOLED Эрик Марселин-Дибон говорит, что совместимость с watchOS 9 предлагает наилучшие возможности:

«Интеграция с Apple Watch обеспечивает лучшие на сегодняшний день возможности ActiveLook для бегунов: от упрощенной настройки до сверхинтуитивного использования с сенсорным экраном Apple Watch в сочетании с функцией управления жестами, используемой в продуктах ActiveLook. Наша команда представила революционный опыт дополненной реальности, который подчеркивает преимущества и ценность платформы MicroOLED ActiveLook — она легкая, обеспечивает длительное время автономной работы, отличную яркость и низкую стоимость. Эта технология принесет большую пользу конкурентоспособным бегунам, ориентированным на данные».