Skip to main content

Премьера «Тетриса» состоится 31 марта.

Apple показала трейлер «Тетрис» для Apple TV+, в котором рассказывается история происхождения игры за «железным занавесом».

После нескольких лет производства, вслед за заброшенным острым фильмом, запланированным в начале 10-х годов, документальная драма «Тетрис» состоится в марте на South by Southwest, а 31 марта начнется трансляция на Apple TV+ по всему миру. Apple обеспечила права на триллер в 2020 году.

В «Тетрисе» рассказывается основанная на реальных событиях история о том, как одна из самых известных видеоигр в мире распространилась среди игроков по всему миру. В 1988 году Хенк Роджерс (Тарон Эгертон) узнал о TETRIS.

Затем он совершает рискованную поездку в Советский Союз, где объединяется с создателем Алексеем Пажитновым, которого играет Никита Ефремов, для популяризации игры.

Джон С. Бэрд поставил «Тетрис» по сценарию Ноя Пинка. Мэтью Вон, Джиллиан Берри, Клаудия Вон, Лен Блаватник и Грегор Кэмерон выступают в качестве продюсеров, а Зиги Камаса, Карлос Перес, Иэн Маккензи, Ноа Пинк, Тэрон Эгертон, Дэнни Коэн, Аманда Призрак, Винс Холден, Хенк Роджерс, Алексей Пажитнов, и Майя Роджерс в качестве исполнительных продюсеров.

Apple TV+ доступен в приложении Apple TV более чем в 100 странах и регионах на iPhone, iPad, Apple TV, Mac и популярных смарт-телевизорах. Он доступен за 6,99 долларов в месяц с семидневной бесплатной пробной версией.

В течение ограниченного времени клиенты могут бесплатно получить три месяца Apple TV+ при покупке и активации нового iPhone, iPad, Apple TV, Mac или iPod touch.