Skip to main content

«Убийцы цветочной луны»

Apple наконец-то выпустила трейлер «Убийцы цветочной луны», грядущей западной драмы Мартина Скорсезе, в которой снимались Леонардо ДиКаприо и Молли Кайл.

Дебютировав на Каннском кинофестивале в субботу, 20 мая, фильм «Убийцы цветочной луны» будет выпущен в эксклюзивном кинотеатральном прокате по всему миру в сотрудничестве с Paramount Pictures. Фильм будет выпущен ограниченным тиражом в пятницу, 6 октября, а затем в пятницу, 20 октября, будет выпущен более широкий прокат, прежде чем он станет доступен по всему миру на Apple TV+.

Фильм основан на реальной истории о серии убийств в Оклахоме среди народа осейджей в 1920-х годах, известных как «Власть террора», согласно заявлению Apple в четверг. Созданный Скорсезе и Эриком Ротом, он основан на бестселлере Дэвида Гранна.

В начале 1900-х годов нация осейджей получила значительное состояние благодаря открытию нефти, в результате чего они в одночасье стали миллионерами. К сожалению, это вновь обретенное богатство привлекло внимание оппортунистических белых людей.

Эти нарушители обманом эксплуатировали, вымогали и присваивали богатство осейджей, прежде чем прибегнуть к убийству. Это вызвало расследование ФБР под руководством молодого Дж. Эдгара Гувера и бывшего техасского рейнджера Тома Уайта.

История рассказывается через роман между Эрнестом Беркхартом (Леонардо ДиКаприо) и Молли Кайл (Лили Гладстон). Среди других известных актеров в фильме Роберт Де Ниро, Джесси Племонс, Брендан Фрейзер и Джон Литгоу.

«Убийцы цветочной луны», созданный в сотрудничестве с Imperative Entertainment, Sikelia Productions и Appian Way, — это проект Apple Studios. Среди продюсеров фильма Скорсезе, Дэн Фридкин, Брэдли Томас и Дэниел Лупи.

В постановке задействованы исполнительные продюсеры: ДиКаприо, Рик Йорн, Адам Сомнер, Марианна Бауэр, Лиза Фрешетт, Джон Этвуд, Ши Каммер и Нильс Юул.