Skip to main content

После обновления Photoshop для iPad во вторник Adobe также выпустила новую версию своего видеоредактора Premiere Pro. В дополнение к новым функциям, таким как прозрачность GIF и прокси HDR, программное обеспечение теперь поддерживает аппаратное кодирование для более быстрого экспорта.

Как сообщает компания, «выпуск Adobe Premiere Pro от мая 2022 года (версия 22.4)» содержит множество улучшений. Профессионалы теперь могут экспортировать GIF-файлы с прозрачностью, что добавляет «большую гибкость для короткого контента в социальных сетях». Также стало проще распределять объекты в титрах и графике благодаря новым инструментам для настройки интервалов.

Для пользователей Mac Adobe Premiere Pro теперь поддерживает аппаратное кодирование в системах Intel или M1. Adobe заявляет, что с обновлением время экспорта 10-битных видео 4:2:0 HEVC может быть до 10 раз быстрее. Пользователи Windows также увидят аналогичные улучшения на ПК с графическими процессорами AMD.

Кроме того, обновление делает воспроизведение записей экрана QuickTime более плавным, а также делает процесс рендеринга более надежным. Также есть поддержка прокси-серверов HDR, так что приложение генерирует мультимедиа среднего и высокого разрешения в правильном цветовом пространстве.

Premiere Pro 22.4 ориентирован на производительность. Более быстрый экспорт для 10-битного 4:2:2 HEVC теперь доступен на всех платформах благодаря новой поддержке аппаратного кодирования для macOS и графических процессоров AMD в Windows.

Улучшена производительность интеллектуального рендеринга, а воспроизведение записей экрана QuickTime стало более плавным. Усовершенствования функций в этом выпуске включают поддержку прозрачности в GIF-файлах и параметры для распределения интервалов между объектами для заголовков и графики.

Обновление теперь доступно подписчикам Adobe Creative Cloud. Более подробную информацию о том, что нового в выпуске от мая 2022 года, можно найти на веб-сайте Adobe.