Skip to main content

Apple Store в Шорт-Хиллз, Нью-Джерси

В последнем бюллетене Apple Crime Blotter Apple Pencils украдены из Apple Store, Хантер Байден подает в суд на владельца магазина ноутбуков, а iPad украдены у игрока в гольф и баскетболиста.

Последняя статья в эпизодической статье AppleInsider, посвященная преступности, связанной с Apple.

Мужчину признали виновным в краже iPhone и нападении на женщину

В конце февраля мужчина из Стейтен-Айленда был осужден по нескольким пунктам обвинения в нападении на женщину, краже ее iPhone, а также в нанесении ей ударов головой и ногами.

По данным SI Live, 40-летний мужчина был осужден за грабеж второй степени, нападение второй степени, нападение третьей степени, мелкое воровство и незаконное хранение украденного имущества пятой степени. Преступления были совершены в январе 2022 года, а приговор назначен на начало апреля.

iPhone и Apple Watch украдены у 84-летней женщины во время ограбления

В другом случае насильственной кражи в Нью-Йорке полиция разыскивает мужчину, который, по их словам, ранил 84-летнюю женщину, украв ее сумочку, в которой были и iPhone, и Apple Watch.

Согласно местному новостному сайту QNS, мужчина, которого назвали «зверем», «насильно снял сумку с плеча пожилой женщины, прежде чем скрыться с места происшествия пешком».

Apple Pencils украла женщина с тремя несовершеннолетними

Три Apple Pencils были украдены из магазина Apple Store в торговом центре Short Hills в Нью-Джерси женщиной, у которой было трое несовершеннолетних, согласно патчу.

Четыре человека забрали вещи, не заплатив, а затем «подрались с охраной», говорится в сообщении. Позже был обнаружен и конфискован «подозрительный автомобиль» в связи с кражами.

У профессионального гольфиста есть iPad и другие предметы, украденные на турнире

У игрока PGA Tour были украдены вещи на сумму 15 000 долларов, украденные с турнира во Флориде, в том числе iPad, а работник закусочной позже был арестован за кражу, сообщает The Palm Beach Post.

Гольфист Адриан Меронк участвовал в соревнованиях Honda Classic в Палм-Бич в начале марта и обнаружил, что у него украли вещи, оставленные в раздевалке. Среди украденных вещей были его iPad и устройство Trackman.

Позже 40-летнему мужчине, работавшему на турнире, позже было предъявлено обвинение в краже со взломом в незанятое здание без оружия и краже в крупном размере.

Хантер Байден подал в суд на владельца компьютерного магазина в Делавэре

В последнем повороте саги о ноутбуке Хантера Байдена сын президента подал в суд на владельца компьютерного магазина в Делавэре, который передал компьютер политическим противникам отца Хантера.

Согласно Semafor, Хантер Байден подал в суд на Джона Пола Мака Исаака из The Mac Shop, утверждая, что владелец магазина «вторгся в его частную жизнь» и «не имел права копировать его данные». Мак Исаак подал в суд на Байдена-младшего в 2022 году, утверждая, что его опорочили.

«Из любого источника материалы, которые он затем предоставил другим, включали фотографии г-на Байдена, употребляющего наркотики, без одежды и вовлеченного в интимные отношения с другими взрослыми», — говорится в иске, согласно Семафору.

Менеджер отеля обвиняется в краже Apple Watch и AirPods

Менеджер отеля в Эвансвилле, штат Индиана, был арестован в начале марта и обвинен в краже вещей, в том числе AirPods и Apple Watch, у гостя. WEVV сообщает, что позже женщина пыталась продать товары через Facebook.

Жертва кражи заметила свои Apple Watch в продаже на Facebook Marketplace и узнала в продавце имя менеджера отеля. Кроме того, он смог найти оба предмета, отследив их. Apple Watch оказались дома у менеджера отеля, а AirPods — на заправке, где менеджер заправлял бензин.

iPad и другие предметы, украденные у баскетболистов UConn

Пока мужская баскетбольная команда Университета Коннектикута тренировалась перед игрой на турнире NCAA в четверг, из автобуса команды было украдено несколько вещей.

По данным CBS Sports, кражи произошли с командой в Лас-Вегасе перед их игрой в раунде Sweet 16. У одного игрока команды украли iPad, а у менеджера команды пропал ноутбук, а также забрали одежду.

В тот же день, согласно отчету, Хаски пришлось покинуть свой отель в Лас-Вегасе, обнаружив в своих номерах «грязь и рвоту».

Полицию вызвали из-за порнографии, найденной на ноутбуке в начальной школе

Как сообщает Delaware County Times, в начальной школе в округе Делавэр, штат Пенсильвания, на iPad ученика были обнаружены «возможно непристойные и откровенно сексуальные фотографии».

Находка привела к звонку в полицию, которая изъяла iPad и удалила фото.

Обвиняемый вор iPad пойман после смены Apple ID на свой

Но они смогли отследить устройство после того, как обвиняемый вор попытался изменить Apple ID на устройстве на свой собственный. По данным KGW, им также удалось отследить адрес iPad, что привело полицию к подозреваемому. Мужчина также был замечен на одной из 16 камер видеонаблюдения предприятия.

Водителя «тук-тука» в Таиланде обвинили в том, что он не вернул iPhone

Водителю «тук-тук», популярных в Таиланде такси-рикш, было предъявлено обвинение в том, что он не вернул iPhone, оставленный в автомобиле шведским туристом.

Как сообщает The Phuket News, туристка поняла, что ее iPhone 14 Pro Max пропал. Как только она сообщила в полицию, они отследили устройство до отеля, где телефон был спрятан за подушкой в ​​тук-туке.