Skip to main content

Как бы я ни полагался на свои Apple Watch, мне действительно нужна веская причина для обновления моделей, и до сих пор у Apple была неоднозначная репутация в том, чтобы убедить меня сделать это.

Я начал с оригинальной модели, известной как Series 0. Следующим моим обновлением была серия 3, которая продалась мне в первую очередь благодаря улучшениям Siri …

Я большой поклонник Siri, и это один из основных способов взаимодействия с моими часами и iPhone. Я диктую большинство текстов, озвучиваю большинство своих поисковых запросов и даже прошу Siri открывать приложения. Любое заметное улучшение Siri имеет для меня большое значение.

Голосовая обратная связь хороша — это более простой способ взаимодействовать с Siri на ходу, но больше всего меня привлекала отзывчивость. С моей серией 0 я очень часто видел сообщение «Я коснусь тебя, когда буду готов».

Series 4 получил меня благодаря гораздо большему размеру дисплея, хотя мне также понравилась более громкая громкость динамика.

Обычный способ измерения размера дисплея — это диагональ, и по этой мерке увеличение составляет 15%. Альтернативой является измерение площади дисплея, что и сделала Apple, указав увеличение размера как 30%.

Если мы используем метод Apple и проявляем педантичность, это чуть меньше 29% для 44 мм и чуть более 31% для 42 мм. Обычно я закатываю глаза на компании, использующие нестандартные показатели, чтобы их продукты звучали лучше, чем они есть, но в данном случае я считаю, что метод Apple действительно справедлив.

Причина этого в том, что субъективно дисплей Apple Watch выглядит намного больше, чем у Series 3. Сочетание физического увеличения размера и уменьшенной лицевой панели действительно имеет огромное значение. […]

Увеличение громкости динамика просто потрясающее! Теперь нет никаких проблем с тем, чтобы слышать ответы Siri даже на улице, и это также лучше для телефонных звонков. (Нет, я не делаю вещи Дика Трейси намеренно, но это удобно, когда я могу ответить на звонок, когда я оставил свой телефон в офисе и пошел на кухню, например, чтобы приготовить чашку чая.)

Но ни серия 5, ни 6 этого не сделали. Я имею в виду, что всегда включенное лицо S5 — это круто, но когда я поворачиваю запястье, чтобы посмотреть на время, мой экран S4 отображает время практически мгновенно, поэтому я не видел в этом причины для обновления. Кислород крови был главным дополнением к S6, но, хотя я думаю, что это хорошо, этого было недостаточно, чтобы продать мне его.

Сегодня у нас есть новый отчет об Apple Watch Series 7, и пока они мне тоже не продаются. Вот чего ожидает Bloomberg.

Технический гигант из Купертино, штат Калифорния, планирует обновить линейку в этом году — с моделью, вероятно, получившей название Apple Watch Series 7 — добавив более быстрый процессор, улучшенную беспроводную связь и обновленный экран, по словам людей, знакомых с планами. […]

Для модели этого года Apple протестировала более тонкие рамки дисплея и новую технику ламинирования, которая приближает дисплей к передней крышке. […]

Модель будет включать в себя обновленную сверхширокополосную функциональность, ту же базовую технологию, что и в системе поиска элементов Apple AirTag.

Более быстрый процессор имеет значение только тогда, когда он существенно влияет на удобство использования часов. Так было в S3, когда дело касалось производительности Siri, но это единственная проблема, связанная с процессором, которую я могу вспомнить.

Сверхширокополосная связь — это крутая технология, но, поиграв с ней в моих AirTags, в настоящее время это впечатляющий трюк. Конечно, для моих часов, которые всегда находятся в одном из двух мест: на моем запястье или рядом с моей кроватью. Если я хочу отслеживать что-нибудь еще, я использую свой iPhone.

Что оставляет более тонкие границы. Это имеет меньшее эстетическое значение на Apple Watch, чем на других устройствах Apple, потому что черное стекло в черном стекле означает, что вы не можете видеть, где заканчивается дисплей и начинается объемное звучание.

Теперь, если это большая разница, то, возможно, дополнительный размер экрана поразит меня так же, как S4; Я не исключаю этого полностью. Но мне кажется, что нет места для чего-то вроде такой же видимой разницы, поэтому я не задерживаю дыхание.

Конечно, это только источники на одном сайте, и Apple может приготовить пару сюрпризов для Series 7. Но, судя по тому, что мы слышали до сих пор, я не собираюсь покупать один. Что насчет вас: видите ли вы причину для обновления на основе того, что мы слышали до сих пор? Как всегда, поделитесь своими мыслями в комментариях.