Skip to main content

Apple объявила о выпуске «iPhone 12» во вторник утром и спрятала пасхальное яйцо AR внутри пригласительного логотипа.

Находясь на веб-странице мероприятия Apple, пользователи могут щелкнуть логотип Apple, чтобы перейти в режим дополненной реальности на устройствах iOS и iPadOS. В macOS пользователи могут загрузить файл и просмотреть анимацию в Quick Look.

Логотип перемещается взад и вперед по анимации, и его можно просматривать на 360 градусов в AR. Apple представила возможность взаимодействия своих устройств с файлами USDZ в iOS 12.

На некоторых устройствах под управлением iOS 13.7 или бета-версии iOS 14 отображается пустой экран с надписью «объект требует более новой версии iOS». Чтобы обойти это, нажмите и удерживайте логотип и выберите «Загрузить связанный файл». Из загруженного файла вы можете взаимодействовать с 3D-объектом и размещать его в своей комнате с помощью AR.

Некоторые пользователи Twitter могут запустить объект, в то время как сотрудники AppleInsider не смогли этого сделать, несмотря на то, что попробовали несколько устройств с последней бета-версией iOS 14 и iOS 13.7.

Приглашения Apple на мероприятие часто являются отвлекающим маневром, поскольку дизайнер, делающий приглашение, ничего не знает о мероприятии и о том, что оно повлечет за собой. Аспект дополненной реальности приглашения может дать представление о том, что AR и LiDAR будут играть большую роль в «iPhone 12». Полностью цифровое мероприятие Apple состоится 15 сентября.