Skip to main content

Два года назад я опубликовал эту статью о попытках найти разумный баланс с уведомлениями Apple Watch.

Некоторые из них полезны, потому что они достигают вас, когда вашего iPhone нет рядом. Другие позволяют вам решить, что вы можете ответить на что-то позже, не отвлекаясь на свой телефон. Большинство из них не имеют никакой пользы и рискуют заставить вас больше отвлекаться на часы или вообще не реагировать на уведомления. Оповещения Apple Watch от iPhone в настоящее время включены по умолчанию. Вы можете отключить их для каждого приложения, но вам нужно будет повторять это для каждой загрузки нового приложения.

Я думаю, что уведомления на Apple Watch должны быть отключены по умолчанию, даже если они включены для приложения для iPhone. С текущим значением по умолчанию Apple должна по крайней мере включить переключатель для отключения уведомлений часов и включения их по отдельности. Новая система может быть намного более сложной, позволяя отслеживать оповещения для определенных контактов и оповещения определенного типа от приложений. Тем временем может помочь изменение текущего поведения или добавление переключателя выключения для всех приложений.

Озвучить идею в апреле 2021 года было слишком поздно, чтобы повлиять на новую watchOS в июне, но и с watchOS 9 в прошлом году ничего не изменилось. Обновление сейчас, конечно, не изменит watchOS 10, но я надеюсь, что эта идея рассматривалась в течение последних нескольких лет. Моя первоначальная подача и другие советы следуют ниже.

Apple Watch находятся на вершине своего класса, но это не идеальный продукт. Аппаратное обеспечение и дизайн — космическая эра по сравнению с конкурентами, а программное обеспечение соответствует стандартам Apple. Это также очень личное, потому что вы носите его. Apple знала об этом с самого начала, поэтому в продукте реализована персонализация. От цветов и материалов часов до выбора ремешков и циферблатов — сделать Apple Watch уникальными легко.

То, как вы используете Apple Watch, еще более личное. Технический энтузиаст во мне хочет найти применение каждой функции Apple Watch, но это может создать ошеломляющий опыт, если вы не намеренно подходите к своему подходу. Можно захотеть уменьшить свою зависимость от iPhone с помощью Apple Watch, но вас еще больше раздражают прерывания на вашем запястье.

Я недавно работал над определением полезности Apple Watch и приглушением их, когда часов становится слишком много. Я поделюсь своими достижениями, а также несколькими запросами функций для улучшения опыта.

Начните с простого

Мое первое предложение применимо независимо от того, как долго вы являетесь пользователем Apple Watch: начните с простого и наращивайте. Apple Watch становятся более функциональными с каждым обновлением программного обеспечения и аппаратной версии. Это отлично подходит для того, чтобы найти свое применение в продукте, но дополнительные функции неизбежно усложняют его.

Это может быть несколько вещей, когда вы думаете о том, как вы используете Apple Watch. От управления приложениями и оповещениями до изменения поведения часов — управление ими может иметь большое значение. Первый шаг — провести некоторое время в приложении Watch на iPhone и изучить настройки, упомянутые в этой статье.

Начнем с трех советов по приложению:

Устанавливайте новые приложения вручную Удаляйте приложения, которые вы установили, но никогда не используете Удаляйте встроенные приложения, которые вам не понадобятся

Отказ от отображения всех возможных приложений с вашего iPhone на ваших часах может уменьшить отвлечение и улучшить ясность того, что вы хотите получить от своих Apple Watch.

Сейчас у меня на Apple Watch шесть приложений из App Store: Messenger, Things, Fantastical, Broadcast, Pillow и Tempo. Каждое приложение привносит в мои Apple Watch функцию, которая не включена по умолчанию, но при этом не становится целью касания, которая мне никогда не понадобится.

Apple также позволяет удалить некоторые предустановленные встроенные приложения для часов, такие как Cycles и Noise. Я бы сказал, что акции и новости могут быть приложениями и расширениями, которые мне никогда не нужны на моих часах, но есть ряд встроенных приложений, которые нельзя удалить или скрыть.

Убирайся

Apple Watch делают разумную работу при настройке, спрашивая вас, хотите ли вы установить все приложения или управлять ими позже. Процесс управления оповещениями далеко не так прост. Ручное управление тем, какие приложения могут уведомлять вас и как на ваших Apple Watch, помогает избежать перегрузок. Вот как я использую оповещения:

Индикатор уведомлений (красная точка) выключен. Зеркальное отображение предупреждений iPhone из приложений отключено для всех приложений, кроме пяти.

Значок индикатора красной точки на циферблате потерял для меня свое значение, как только я понял, что обычно у меня есть оповещение в Центре уведомлений. Если я не увижу оповещение в режиме реального времени на своем запястье, я, вероятно, увижу его в Центре уведомлений на своем iPhone.

Я немного удивлен, что нет простого переключателя для отключения зеркалирования уведомлений приложений для приложений iPhone, у которых нет приложений Apple Watch. Этот процесс требует отключения зеркального отображения предупреждений для каждого приложения, которое вы устанавливаете на свой iPhone, даже если вы хотите, чтобы пять из 60 приложений отражали уведомления.

Куда ушло время?

Есть несколько приложений, которые заменят ваш циферблат, чтобы вместо этого предоставить вам быстрый взгляд на его данные. Это верно для любого звука, который поступает через приложение «Сейчас исполняется», а также для навигации с помощью Карт. Я признаю полезность того, что элементы управления звуком и навигационные подсказки имеют приоритет над циферблатом, когда данные важны, но мне также нравится всегда видеть мой циферблат, когда я смотрю или поднимаю запястье. Вот некоторые настройки, которые я предпочитаю:

Отключите автоматический запуск аудиоприложений Отключите оповещения «Вождение с CarPlay» в Картах Отключите функцию «Поднять, чтобы говорить» для Siri

Эти три параметра ограничивают количество раз, когда приложение или случайный Siri захватывают мой циферблат. Приложение Now Playing можно запустить с помощью индикатора состояния на циферблате, если это необходимо, а предупреждения от Карт являются излишними при вождении с CarPlay. Мне также очень удобно использовать «Привет, Siri» для вызова Siri без помощи рук на Apple Watch. Я предпочитаю это случайным прерываниям Siri, которая думает, что услышала команду, когда я поднимаю запястье.

Определение цели

Когда Apple Watch были новенькими, было обычным делом попробовать все, прежде чем найти предназначение продукта для вас. Это по-прежнему верно для покупателей совершенно новых часов, но я думаю, что важно в конечном итоге определить цель Apple Watch. Это поможет вам сузить набор функций, которые применимы к вам, при этом уменьшая или настраивая функции, которые вам мешают.

Это особенно верно в отношении функций здоровья и фитнеса на Apple Watch. Часто это совершенно новые функции для часов, которые не имеют аналогов на iPhone. Это означает, что они требуют отдельного рассмотрения и принятия решений по сравнению с тем, как вы управляете функциями и оповещениями на своем телефоне.

Например, я ценю напоминания о стоянке на Apple Watch, но другие фитнес-уведомления могут быть для меня непосильными. Это время от времени меняется, но в настоящее время у меня включены напоминания о стенде и специальные задачи, но оповещения о ежедневных тренировках, достижении целей и уведомлениях о совместном использовании активности отключены. Я также отключаю уведомления приложений Breathe и Noise. Я всегда могу вернуться к этой конфигурации в будущем, если функция или новая потребность передумают.

Между тем, я включаю и оставляю оповещения активными для уведомлений о частоте сердечных сокращений, потому что они редки, но информативны.

Более

Я также смягчил свои Apple Watch, выполнив следующие действия:

Выберите один простой циферблат, на котором отображается только время, а затем добавляйте данные, такие как температура и дата, когда я понимаю, что скучаю по ним. Активно используйте «Не беспокоить» и «Театральный режим» из Центра управления, чтобы приостановить уведомления и выключить экран часов. Установите голосовую обратную связь Siri на « Управление беззвучным режимом» по сравнению с «всегда» по умолчанию или альтернативным «только наушники».

Только после того, как я овладел этими элементами управления для поиска ограничений, я снова стал чувствовать себя комфортно со своими Apple Watch. На самом деле я отказался от часов, чтобы вернуться к включению сотовых данных и время от времени оставлять свой iPhone в машине.

Бонус

Наконец, у меня есть две просьбы о функциях, которые я не претендую на легкость. Обе эти функции имеют для меня решающее значение, чтобы избежать ощущения, что Apple Watch снова слишком много.

Добавьте переключатель в Пункт управления для включения и отключения постоянно включенного дисплея (театральный режим — это обходной путь, но, по общему признанию, хак). Apple также может связать жест закрытия циферблата рукой с переключением режима «всегда включен». В настоящее время это отключает ваши часы, если они отключены и срабатывает оповещение, но для многих людей было бы более практичным, если бы они переключали режим постоянного отображения назад и вперед.

Используйте систему VIP или «Избранное» для уведомлений о звонках и сообщениях на Apple Watch. Например, если мне пишет сообщение близкий друг или член семьи, я хочу, чтобы оповещение было на моем запястье. Если друг, с которым я случайно общаюсь, регулярно отправляет мне сообщения, я просто увижу это на iPhone. Вы можете отключать звук отдельных тем, но вы не можете отказаться от оповещений о сообщениях и вместо этого предоставить права на уведомление назначенным контактам. в 2015 году я писал, что упустил возможность назначать настраиваемые сигналы оповещения для определенных контактов при ношении Apple Watch, а не просто при использовании iPhone. Я бы изменил это в 2021 году, чтобы вместо этого запросить возможность создавать настраиваемые оповещения о касании для определенных контактов. Вы можете создавать настраиваемые оповещения о вибрации на iPhone благодаря Taptic Engine, созданному в Apple Watch, но этой функции пока нет в Apple Watch.