Skip to main content

«Stray» выходит на Mac

Stray анонсирован для Mac, и он будет использовать все преимущества MetalFX, чтобы в него можно было играть на любом Apple Silicon Mac.

Metal 3 API и MetalFX от Apple позволяют разработчикам игр создавать более захватывающие и графически насыщенные приложения, сочетая производительность и время автономной работы на Apple Silicon. Этот API привлек внимание некоторых популярных разработчиков: No Man’s Sky запускается сегодня, 1 июня, на Mac, а Resident Evil Village появится еще в октябре 2022 года.

Далее следует Stray, приключенческая игра-антиутопия о кошках, которая была запущена на ПК и консолях в 2022 году. Издатель Annapurna Interactive и разработчик BlueTwelve Studio объявили, что игра выйдет на Mac благодаря Metal 3.

В Stray игроки берут на себя роль бездомного кота, который должен разгадать древнюю тайну, чтобы сбежать из давно забытого кибергорода. По пути кошка подружится с маленьким летающим дроном, известным только как B-12, который помогает игрокам разгадать тайну этого антиутопического мира.

MetalFX Upscaling обеспечивает плавный и отзывчивый игровой процесс независимо от того, какой Mac с Apple Silicon использует игрок. Именно эта технология делает игры более захватывающими на Mac — платформе, которая исторически игнорировалась разработчиками игр.

Annapurna Interactive не предоставила никакой информации о том, когда игра выйдет на Mac или как ее получат игроки. Stray в настоящее время стоит 30 долларов в Steam для Windows и может быть выпущен там для Mac. Существует также небольшая вероятность того, что он появится на Mac через App Store, но об этом не будет известно до момента фактического запуска.