Skip to main content

В понедельник Apple выпустила новое приложение Apple Configurator для iPhone, которое используется для развертывания устройств iOS и Mac в школах и на предприятиях. С новым приложением для iPhone теперь можно настроить Mac, приобретенный не организацией, в Apple Business Manager или Apple School Manager.

Apple Configurator — это не совсем новое приложение, поскольку оно уже существует в macOS. Однако теперь Apple переносит его на iPhone, чтобы открыть еще больше новых возможностей для предприятий и школ.

Теперь компьютеры Mac, которые не были приобретены напрямую у Apple или у авторизованного реселлера, также можно настроить в Apple Business Manager и Apple School Manager, используя только iPhone, поэтому нет необходимости иметь поблизости другой Mac, чтобы использовать версию Apple Configurator для macOS. .

Это отличная новость для учреждений, так как процесс может быть сложным, когда дело доходит до подаренного Mac. Однако стоит отметить, что только Mac с чипом T2 (2018 или новее) или чипом Apple Silicon (M1 или новее) совместимы с Apple Configurator для iPhone.

Вы можете вручную добавить компьютер Mac с микросхемой Apple или чипом безопасности Apple T2 под управлением macOS 12.0.1 или более поздней версии в Apple School Manager или Apple Business Manager с помощью Apple Configurator на вашем iPhone, даже если устройства не были приобретены непосредственно у Apple. или авторизованный реселлер Apple.

Конфигуратор Apple для iPhone был анонсирован на WWDC 2021 как часть улучшений в iOS 15 и macOS Monterey для управления устройствами. В то время компания также анонсировала новый протокол MDM под названием «Declarative MDM», который упрощает управление iPad, iPhone и Mac в корпоративной среде и средах K – 12.

Приложение сейчас выкатывается в App Store, и для него требуется iPhone с iOS 15 или новее. Apple предоставляет более подробную информацию о том, как настроить Mac с помощью Apple Configurator для iPhone, в этой статье поддержки.