Skip to main content

В преддверии WWDC 2020 компания Apple представила новую версию своего приложения Apple Developer для MacOS и изменила дизайн на других платформах.

Приложение Apple Developer, которое ранее было специализированным приложением WWDC, было переименовано и переработано в ноябре 2019 года, чтобы предоставлять круглогодичные новости и другой контент для разработчиков. В дополнение к новой роли, приложение по-прежнему функционирует в качестве центра для информации WWDC.

В понедельник Apple выпустила первую версию приложения, доступную для разработчиков на macOS. Приложение основано на Catalyst и обладает всеми основными функциями и возможностями версии для iPhone и iPad, включая техническую информацию и информацию сообщества, информационные видео, трансляции событий и параметры регистрации в программе Apple Developer.

Apple также выпустила небольшой редизайн своего приложения iOS для разработчиков на iOS, включая обновленные вкладки «Обнаружение» и «Обзор», а также новую возможность для пользователей добавлять контент в избранное.

Новый Apple Developer для MacOS. Кредит: Apple

Новый Apple Developer для MacOS. Кредит: Apple

Кроме того, приложение было обновлено в понедельник с дополнительной информацией о WWDC 2020, которая должна начаться в 10:00 Pacific / 1:00. Восточный в понедельник, 22 июня.

WWDC 2020 будет транслироваться через приложение и веб-сайт Apple Developer, а также через YouTube, вкладку Apple TV Events и веб-страницу Apple.com Events.