Skip to main content

сообщил в среду, что Apple скоро выпустит новое приложение Apple Devices, которое заменит iTunes для синхронизации и резервного копирования устройств iOS в Windows, поскольку компания также собирается выпустить приложения Apple Music и Apple TV для ПК. Но что интересно, новое приложение Apple Devices включает в свой код упоминания как xrOS, так и realOS.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Платформа Apple xrOS/realityOS упоминается в новом приложении Apple Devices

Как отметил пользователь твиттера @aaronp613 (через MacRumors), у которого также был ранний доступ к новому приложению Apple Devices для Windows, в его коде упоминаются «realityOS» и «xrOS» — оба названия связаны с слухами о гарнитуре смешанной реальности Apple. Эти имена ранее рекламировались как потенциальные имена для операционной системы нового устройства Apple AR/VR.

Apple Devices — это новое приложение, разработанное Apple, которое позволит пользователям Windows управлять своими устройствами iOS и старыми iPod после запуска новых приложений Apple Music и Apple TV, которые заменят iTunes. Учитывая, что это приложение упоминает в своем коде realOS и xrOS, вполне вероятно, что пользователи также смогут синхронизировать или, по крайней мере, восстановить новую прошивку гарнитуры Apple с помощью компьютера.

Название «realityOS» кажется наиболее очевидным выбором для новой операционной системы после того, как Apple зарегистрировала ее под фиктивной компанией. Компания также зарегистрировала такие товарные знаки, как «Reality One», «Reality Pro» и «Reality Processor», благодаря чему название «realityOS» отлично подходит для этих продуктов.

Но, конечно же, мы говорим о маркетинговых терминах, и их можно легко изменить в любой момент до запуска продукта. В прошлом месяце Bloomberg сообщил, что Apple утвердила «xrOS» в качестве названия платформы для своей новой гарнитуры. Название будет отсылкой к «расширенной реальности», что также имеет смысл, учитывая всю идею интеграции между AR и VR.

Однако источники сообщили , что Apple также использует «realityOS» внутри компании для чего-то, связанного с ее новыми продуктами смешанной реальности. На данный момент неясно, имеют ли платформы разные цели или Apple экспериментирует с обоими названиями.

Недавний отчет Марка Гурмана показал, что Apple готовится анонсировать свою гарнитуру смешанной реальности весной, в преддверии WWDC 2023. Гурман также сообщил, что Apple планирует представить новые компьютеры Mac этой весной, что предполагает, что компания может провести специальную пресс-конференцию. событие где-то между мартом и маем.