Skip to main content

Значок приложения Apple Developer

Поскольку Всемирная конференция разработчиков 2023 года должна начаться 5 июня, Apple обновила свое официальное приложение для разработчиков, чтобы поддержать это мероприятие.

В четверг Apple обновила свое приложение для разработчиков до версии 10.4. В наборе не так много изменений, основное внимание уделяется предстоящей конференции разработчиков.

С этой целью последняя версия приложения разработчика поддерживает видео сеансов, которые будут представлены на конференции, лабораторных занятиях один на один, мероприятиях в Slack и многом другом. Обновление также расширяет функциональные возможности кнопки «Поделиться», позволяя пользователям быстро делиться ссылками на определенный сеанс.

Наконец, обновление также содержит исправления ошибок и «различные другие улучшения».

Новая версия приложения бесплатна и уже доступна для загрузки в App Store. Официальное приложение для разработчиков поддерживает компьютеры Mac, iPhone, iPad и Apple TV.

Приложение для разработчиков — не единственный способ посмотреть предстоящий основной доклад, посвященный открытию WWDC в этом году. Это будет доступно в Интернете, в том числе непосредственно с веб-сайта Apple.

Однако использование приложения «Разработчик» имеет свои преимущества, особенно на Apple TV. Версия приложения для tvOS поддерживает более крупные значки и графику, а также изменения пользовательского интерфейса и организации по сравнению с приложением для iOS/iPadOS.

Apple недавно обрисовала расписание мероприятий WWDC в этом году, в том числе подтвердила время начала основного доклада. Это начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени.