Skip to main content

Приложение Apple для ведения журнала |  Женщина пишет в журнале

В сегодняшнем отчете говорится, что мы можем ожидать увидеть новое приложение Apple для ведения журналов как часть iOS 17, а новое стандартное приложение, вероятно, будет продемонстрировано на WWDC в июне.

Как довольно недавний переход к ведению дневника, я должен сказать, что этот шаг имеет для меня большой смысл…

В конце прошлого года я написал, что создал метод ежедневного ведения журнала для ряда целей по снижению веса и других целей, связанных со здоровьем. Я только что понял, что никогда не писал обещанное продолжение, так что вот оно: да, это сработало.

Делая очень заметными как входные данные (съеденные калории, минуты упражнений и шаги), так и выходные данные (вес, размер талии, процентное содержание телесного жира, ИМТ и частоту сердечных сокращений в состоянии покоя), я получал ежедневное напоминание о том, насколько хорошо я выполняю свои обещания. себя, и воодушевление от такого четкого изображения результатов.

Не все было так гладко. В прошлом году мне пришлось принять очень сложное, но необходимое решение, последствия которого были чрезвычайно напряженными. Я очень ясно увидела связь между физическим и психическим здоровьем и поняла, что мне нужно одинаково целенаправленно подходить к последнему.

Например, раньше я погружался в экраны почти сразу, как только просыпался утром. Еще в постели я брал телефон и просматривал сообщения и социальные сети, тогда обычно не было большого разрыва между моим личным и рабочим временем.

Так у меня появилась новая привычка: а именно, посидеть утром без экрана с чашкой кофе. Возможность просто посидеть, расслабиться, поразмышлять, принять решение, придумать планы и так далее.

Сначала я ожидал, что это будет 5-10 минут, а иногда так оно и есть, но в некоторые дни оно увеличилось до 45 минут (мне повезло, что у меня очень цивилизованный рабочий график). Это не только казалось отличным способом начать день, но я придумал много отличных идей, как справиться со стрессом, с которым я столкнулся.

Однако я быстро обнаружил одну вещь: существовал конфликт между желанием провести время без экрана и желанием убедиться, что я запечатлел все свои идеи и следовал своим решениям. Я пришел к компромиссу…

Я всегда запускаю без экрана. Но если я обнаруживаю, что придумываю множество вещей, которые хочу воплотить в жизнь, я делаю некоторые заметки. Я решил, что ключевым моментом было не отсутствие экранного времени, а постоянное время для себя, для себя.

Сначала это принимало форму напоминаний, но в тот же период я ​​познакомился с ведением дневника. Раньше я, конечно, знал, что некоторые люди делают это, но я мало что знал об этом. Я попробовал и пришел к выводу, что это естественная эволюция моего безмолвного времени размышлений.

Иногда я полушутя говорю, что пишу свои авторские статьи, чтобы узнать, что я о чем-то думаю, но иногда это действительно так. У меня есть первоначальный взгляд на что-то, но по мере того, как я думаю об этом больше, я могу обнаружить, что это более тонко, чем я изначально предполагал. Иногда я полностью меняю свое мнение в процессе обдумывания.

Я обнаружил, что ведение дневника очень похоже на это. В частности, были некоторые проблемы, которые я изначально считал очень сложными для решения, но в процессе размышлений и написания о них иногда находили чрезвычайно простые и эффективные стратегии.

Я лично не использовал ничего более сложного, чем документ Pages, но потенциально вижу ценность в тесной интеграции с приложением Health. Представьте, что вы регистрируете свои идеи по снижению стресса, а приложение «Здоровье» сообщает вам, сработали ли они!

Мне будет очень интересно посмотреть, что может предложить приложение Apple для ведения журнала — а вы? Пожалуйста, дайте нам знать ваши мысли в комментариях.