Skip to main content
Apple MusiciOSiOS 15iOS 16iPadiPhone

Приложение Apple Music не должно поставляться в комплекте с iOS

У Apple Classical есть то, что нужно Apple Music: приложение, которое не входит в комплект iOS

Apple приобрела сервис потоковой передачи классической музыки Primephonic в 2021 году с обещанием интегрировать его с Apple Music в будущем с помощью нового приложения «Classical». Спустя почти два года Apple наконец подтвердила, что Apple Music Classical будет запущена в конце этого месяца. И он поставляется с чем-то, что обычная Apple Music определенно должна иметь, но не имеет: отдельное приложение.

Apple Music Classical — это отдельное приложение.

Во-первых, для тех, кто не знаком, Apple Music Classical — это новое приложение от Apple, полностью основанное на Apple Music. Однако он был оптимизирован для классической музыки, поэтому некоторые вещи в интерфейсе были изменены, такие как типографика, поиск и описания. Но ядро ​​приложения такое же, как у Apple Music, которую мы все уже знаем на iPhone.

Но в то время как Apple Music предустановлена ​​на каждом iPhone и iPad, поскольку она является частью системы, Apple Music Classical — это отдельное приложение, которое можно загрузить из App Store, как только оно станет доступным. Это дает огромные преимущества для пользователей, в то время как обычное приложение Apple Music сталкивается с множеством ограничений, как и другие приложения Apple.

Первое преимущество заключается в том, что Apple Music Classical будет доступна для более широкого спектра устройств Apple. Согласно Apple, любой пользователь iPhone с iOS 15.4 или более поздней версии сможет установить Apple Music Classical из App Store. Пользователям не только не нужно будет загружать полное обновление iOS, чтобы получить новое приложение, но оно также будет работать на моделях iPhone, которые нельзя обновить до iOS 16, таких как iPhone 6s и iPhone 7.

Тот факт, что приложение будет распространяться через App Store, также позволит Apple чаще обновлять Apple Music Classical, добавляя исправления ошибок и новые функции. Между тем, каждое незначительное изменение, которое Apple хочет внести в приложение Apple Music, требует от компании выпуска новой версии iOS.

Apple Music Классика

Приложения Apple нуждаются в более частых обновлениях

Я уже однажды жаловался здесь на то, что Apple полностью привязывает свои приложения к основной операционной системе, когда дело доходит до обновлений. Каждый раз, когда компании нужно исправить серьезную ошибку, затрагивающую одно из ее приложений, весь процесс занимает несколько дней, потому что Apple необходимо создать новую сборку iOS, чтобы включить это исправление.

Некоторые ключевые приложения обязательно должны получать автономные обновления, в том числе Apple Music, Safari и другие приложения, связанные со службами Apple. По иронии судьбы, например, Apple Music для Android получает некоторые функции до версии для iOS только потому, что это отдельное приложение. Такой сервис, как Apple Music, не должен заставлять пользователей ждать месяцы или даже целый год, чтобы получить основные обновления.

Apple Music Classical по-прежнему зависит от некоторых внутренних компонентов операционной системы. Тем не менее, Apple следует сделать то же самое с другими своими приложениями, чтобы сделать их более независимыми. Android безоговорочно превосходит iOS в этом отношении, поскольку все приложения Google можно обновлять через Play Store, не требуя обновления системы.

рейтинги приложений Apple (2)

Если у меня есть один запрос функции для iOS 17, это чтобы пользователи могли получать обновления системных приложений через App Store. Apple, наконец, делает что-то подобное с исправлениями безопасности. Теперь пришло время сделать это для приложений.