Skip to main content

Похоже, что широко распространенная проблема затрагивает пользователей CarPlay, работающих под управлением iOS 14.5.1. Согласно отчету Autoevolution, а также многочисленным отчетам на Reddit и других форумах, у некоторых пользователей приложение Music на CarPlay неоднократно вылетало при запуске.

Apple впервые выпустила iOS 14.5.1 две недели назад, чтобы исправить ошибку, связанную с прозрачностью отслеживания приложений. Сбой CarPlay Apple Music происходит исключительно в iOS 14.5.1, но он не начался сразу после выпуска обновления. Вместо этого это только начало происходить в какой-то момент за последние 24 часа.

В отчете Autoevolution поясняется:

Скорее всего, это проблема Apple Music, вызывающая сбой приложения, и Apple, как ожидается, выпустит исправление на стороне сервера, которое вернет все в норму скорее раньше, чем позже.

Как ни странно, похоже, все это происходит исключительно на устройствах под управлением iOS 14.5.1, которая на данный момент является самой последней версией операционной системы iPhone от Apple. И хотя это может заставить некоторых поверить в то, что виновником является это обновление программного обеспечения, это маловероятно, потому что, как я уже сказал, Apple Music работала правильно на той же версии iOS ранее сегодня.

Пользователь Reddit добавляет:

Приложение Apple Music перестало работать на Carplay. Когда я нажимаю на нее, она открывается, затем сразу закрывается и возвращается на главный экран. Понятия не имею, что изменилось. Я убедился, что на моем iPhone все было обновлено, перезапустил телефон и включил и выключил автомобильный радиоприемник. Ничего не помогло.

Это означает, что что-то, что Apple делает на стороне сервера, вызывает версию CarPlay приложения Music. Например, на Reddit некоторые пользователи говорят, что вы можете временно решить проблему, отключив Wi-Fi и сотовые данные, но сразу же, когда вы снова включите любое соединение, приложение Music снова выйдет из строя.

Испытывали ли вы сегодня какие-либо проблемы с Apple Music и CarPlay? Дайте нам знать в комментариях.