Skip to main content

Сегодня Apple выпускает ряд обновлений для своих приложений Windows, включая Apple Music, Apple Devices и Apple TV. Эти приложения, обозначенные Apple как «предварительные», позволяют пользователям Windows получать доступ к содержимому Apple Music и Apple TV и управлять своими устройствами Apple.

Сегодняшнее обновление для Apple Music, в частности, включает в себя несколько примечательных новых функций и исправлений…

Apple впервые выпустила бета-приложения Apple Music, Apple Devices и Apple TV для Windows еще в январе. С тех пор пользователи Windows могут загружать приложения из Магазина Microsoft, чтобы протестировать их и оставить отзыв в Apple.

Apple не предоставляет примечания к выпуску обновлений для этих приложений Windows, но пользователи Reddit составили краткое изложение некоторых наиболее заметных изменений, включенных в сегодняшние выпуски. Один пользователь Reddit, назвавший сегодняшнее обновление приложения Apple Music «огромным обновлением», выделяет три основных изменения:

Пропуск на 0:15 при воспроизведении без потерь/высокого разрешения без потерь больше не существует. Теперь играет плавно. Элементы управления мультимедиа Windows и сочетания клавиш теперь работают. Когда вы щелкаете песню в альбоме, теперь она будет воспроизводить следующую песню, когда вы нажимаете кнопку >>, а не случайную песню как часть непрерывного воспроизведения. Когда альбом будет завершен, он будет воспроизводить связанные песни в непрерывном режиме.

Обновление Apple Music также включает поддержку просмотра текстов песен — функцию, которая ранее отсутствовала в приложении для Windows, несмотря на то, что она была доступна через Apple Music в Интернете. К сожалению, Apple Music для Windows по-прежнему не поддерживает живую лирику, поэтому на данный момент реализован только статический интерфейс.

Учитывая, что Apple по-прежнему помечает их как «предварительные версии», следует ожидать ошибок и проблем с производительностью. Например, пользователи Reddit указывают, что сегодняшнее обновление Apple Music не исправляет давние ошибки и отсутствующие функции для таких вещей, как редактирование метаданных, случайные сбои и изменение источников вывода звука через саму Windows.

Пока неизвестно, когда Apple переведет эти приложения в «стабильные» выпуски и удалит дескриптор «Preview». А пока вы можете бесплатно скачать предварительные версии из Магазина Windows.

Для всех трех приложений требуется ПК под управлением Windows 11. Заметили что-нибудь еще новое в сегодняшних обновлениях? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт