Skip to main content

Приложение Apple TV берет страницу из сборника пьес других потоковых сервисов и продвигает «Избранный» контент вместо более полезной агрегации «Далее». Начиная с сегодняшнего дня, первое, что вы увидите, открыв приложение TV, — это выделенная строка для «Избранного» контента…

Эта новая выделенная строка для «Избранного» контента заменяет новую предыдущую строку верхнего уровня для «На очереди». Строка Up Next объединяет следующие эпизоды телешоу, которые вы смотрите из любого приложения, которое интегрируется с приложением TV, которое, по сути, является любым приложением службы потоковой передачи, кроме Netflix.

Это изменение похоже на обновление на стороне сервера, хотя сейчас большинство пользователей, заметивших это изменение, используют бета-версию tvOS 16.2. Редизайн был впервые замечен Джоном Мэддоксомодин из создателей отличных приложений для прямых трансляций, потокового вещания и DVR Channels.

Это изменение соответствует тому, что сделали многие другие потоковые сервисы, такие как Netflix и Hulu. Эти потоковые сервисы объяснили, что перемещение «Избранного» контента на верхний уровень помогает пользователям открывать для себя новый контент, о котором иначе они могли бы не знать.

Конечно, это также помогает этим компаниям повысить вовлеченность, требуя от них прокрутки вниз, чтобы просмотреть контент, который они действительно хотят продолжить смотреть.

Это разочаровывающее изменение, учитывая, что приложение Apple TV было одним из последних приложений службы потоковой передачи, которое действительно уделяло приоритетное внимание помощи вам в поиске контента, который вы действительно хотите посмотреть. В идеале Apple могла бы добавить специальную вкладку для «Далее», которая позволяла бы легко находить все в одном месте, но на сегодняшний день это кажется маловероятным.

Что вы думаете об этом изменении? Вы предпочитаете, чтобы строка «Далее» была вверху или эта новая строка «Избранное» вместо этого? Дайте нам знать в комментариях.