Skip to main content

У приложения Apple Weather не лучшая неделя. На этой неделе серверная часть приложения Apple Weather терпела сбои, как кажется, каждый день, и сегодняшний день ничем не отличается.

Apple официально признала последнее возникновение проблем на своей странице состояния системы, отметив, что Погода может быть медленной или недоступной.

Было так много простоев, что это уже третий зарегистрированный случай на странице состояния системы. Кстати, другие службы Apple, такие как iCloud и iMessage, также столкнулись с проблемами прошлой ночью.

Когда служба погоды не работает, приложение Apple Weather (доступно на iPhone, iPad и Mac) и виджеты будут отображать состояния загрузки или сообщать об ошибке, например «нет данных о погоде». Отключения кажутся прерывистыми; он поднимается на несколько минут, а затем снова падает.

Приложение Weather, стандартное стандартное приложение для iPhone, используется миллионами клиентов Apple каждый божий день. Apple приобрела Dark Sky в марте 2020 года, чтобы помочь переработать системное приложение с собственным сервером данных и новыми пользовательскими функциями, такими как оповещения об осадках на следующий час и карты погоды.

Перезагрузка приложения, впервые запущенного на iPhone с iOS 15, в целом была хорошо воспринята… вплоть до этой недели, когда она стала источником постоянного разочарования. Надеюсь, Apple скоро снова сделает сервис стабильным.