Skip to main content

Как я однажды писал здесь на , Diagrams — это приложение для Mac, которое позволяет пользователям легко создавать блок-схемы. После первой годовщины приложения в этом месяце Diagrams только что получили первое крупное обновление с новыми инструментами, а также поддержкой компьютеров Mac M1.

Диаграммы 2.0 вносят в приложение несколько улучшений, которые теперь позволяют пользователям полностью контролировать палитру в своих документах. В то время как исходная версия Diagrams предоставляет только одну предустановку палитры, Diagrams 2.0 поставляется с большим количеством предустановок, а также с возможностью настройки палитры.

Это означает, что теперь вы можете создавать определенные палитры с разными элементами для каждого документа в диаграммах. Теперь приложение спрашивает пользователей, какие предустановки элементов палитры они хотят использовать при создании нового документа или хотят ли они также создать новую палитру.

В новом интерфейсе настройки палитры пользователи могут создавать повторно используемые типы элементов и отношений и использовать их в своих диаграммах. Каждый тип будет иметь настраиваемый заголовок, а также набор визуальных атрибутов. Разработчики отреагировали на наиболее востребованные функции, добавив новые параметры стиля в дополнение к настройке палитры. Это включает в себя расширение пула доступных цветов элементов и введение поддержки форматирования текста.

Обновление содержит больше параметров форматирования цвета и текста, а также общие улучшения интерфейса приложения. Diagrams 2.0 также полностью совместима с платформой Apple Silicon, что означает, что приложение теперь работает на компьютерах Mac M1 с улучшенной производительностью и эффективностью.

Диаграммы доступны в Mac App Store по цене 22,99 доллара — и это единовременная покупка. Пользователи предыдущей версии приложения получат Diagrams 2.0 бесплатно.