Skip to main content

Если вы когда-нибудь почувствуете, что написанное вами сообщение может быть неправильно истолковано, не бойтесь больше. Популярный инструмент грамматики Grammarly запустил функцию «Go with our Tone Detector» для пользователей iPhone.

Если бы это было просто, многие из нас не сочли бы настолько заманчивым использовать дюжину восклицательных знаков в одном письме, чтобы убедиться, что оно звучит достаточно дружелюбно. Когда вы пытаетесь писать на телефоне, составить безупречное сообщение сложнее. Экран маленький, вы имеете дело с отвлекающими факторами и, вероятно, переключаетесь между разговорами с разными людьми — из-за всего этого становится еще труднее писать так, чтобы ваш тон передавался.

С помощью клавиатуры Grammarly уже можно в реальном времени получать отзывы о грамматике, ясности, словарном запасе и многом другом. Чтобы получить доступ к детектору тона, сначала обновите приложение, затем перейдите в настройки приложения и коснитесь значка G на клавиатуре. Затем Grammarly покажет вам основные тона, обнаруженные в вашем сообщении.

Чтобы функция работала, ваше сообщение должно быть не менее 150 символов. Детектор тона Grammarly работает, анализируя комбинацию сигналов в вашем письме, включая регистрацию заглавных букв, пунктуацию, выбор слова и многое другое.

Так что в следующий раз, когда вы будете писать другу или своему боссу, помните, что тон может сделать или испортить ваше сообщение.

Чтобы загрузить последнюю версию Grammarly Keyboard из App Store, щелкните здесь.