Skip to main content

Agenda, популярное приложение для создания заметок для iPhone, iPad и Mac, сегодня обновлено до версии 17. Это обновление включает в себя поддержку многооконности в iPadOS и macOS, что позволяет вам «выделить любую заметку или проект в отдельном окне», среди прочих изменений.

Это обновление, как объясняет Agenda, позволяет размещать две заметки рядом во время работы. Внизу каждой заметки есть новая кнопка, которую можно нажать, чтобы открыть в отдельном окне.

В Agenda всегда были мощные функции навигации, которые позволяли вам быстро переходить к другим заметкам и обратно, но иногда вам нужно выполнить задачу, в которой вы хотите, чтобы две заметки были рядом. Вам нужно просматривать одно, работая над другим, или вам нужно перемещать контент между ними.

Agenda 17 делает этот рабочий процесс возможным. У каждой заметки теперь есть дополнительная кнопка внизу во время редактирования. Просто нажмите эту кнопку, и появится отдельное окно с копией заметки. Затем вы можете перемещаться в главном окне, в то время как вспомогательное окно сохраняет заметку видимой. Это также работает с целыми проектами.

С этим изменением Agenda также добавила новую функцию «плавающих окон». Это позволяет вам выбрать окно Agenda, которое может плавать над всеми другими окнами на вашем Mac. Как объясняет компания, вы можете использовать это для чего-то вроде заметок или ссылок на заметки во время встречи.

Agenda 17 также включает новый «режим фокусировки», который скрывает все другие элементы интерфейса приложения, чтобы упростить фокусировку на том, что вы пишете. Также есть новая плавающая палитра для форматирования в macOS.

Наконец, Agenda также вносит два интересных изменения в деловую сторону вещей. Во-первых, Agenda 17 для Mac доступен исключительно через Mac App Store. Раньше вы могли загрузить приложение через веб-сайт Agenda или из Mac App Store, но в целях упрощения теперь оно доступно только через Mac App Store.

Хотя вы по-прежнему можете подписаться на Agenda за 34,99 долларов в год, Agenda 17 также включает новую опцию разблокировки «пожизненной функции» за 119,99 долларов. «Одна покупка открывает доступ ко всем текущим и будущим премиум-функциям», — говорится в сообщении компании.

Вы можете скачать Agenda в Mac App Store здесь. Оно доступно в App Store для iPhone и iPad здесь.