Skip to main content

Одно из действий, которые я повторяю на своем Mac, — это перетаскивание файлов из одной папки в другую или их загрузка на веб-сайт или в приложение. Хотя у меня никогда не было проблем с тем, как перетаскивание работает на Mac, недавно я обнаружил приложение под названием Dropover, которое значительно улучшает работу с этим действием.

Собственное действие системы перетаскивания работает очень просто: вы выбираете файлы, которые хотите, в определенной папке или на рабочем столе, а затем перетаскиваете их в другое место. Но здесь есть некоторые ограничения, а именно: вы не можете выбирать файлы из разных папок, чтобы перемещать их вместе, или даже выбирать файлы сразу и распространять их в разные места.

Однако Dropover позволяет вам это сделать. В открытом приложении вы можете вызвать окно Dropover, щелкнув значок в строке меню, используя сочетание клавиш или даже встряхнув курсор мыши, когда вы выбрали файлы. Вместо того, чтобы перетаскивать содержимое в другую папку, вы можете перетащить его в Dropover.

Все, что вы перетаскиваете в Dropover, остается там, пока вы не решите, что делать с этими файлами. Таким образом, пользователь может легко выбрать файлы из нескольких папок, сохранить их в Dropover, а затем переместить их вместе в другое место. Если вы больше не хотите перемещать файлы, просто закройте окно Dropover, и все останется на прежнем месте.

Пользователи также могут индивидуально взаимодействовать с каждым файлом в окне Dropover. Это позволяет переместить только некоторые из выбранных файлов в другое место или удалить элемент с полки. Помимо предложения расширения для совместного использования, которое работает со сторонними приложениями, Dropover может быть интегрирован с iCloud, Dropbox и другими облачными сервисами для упрощения обмена файлами, включая его собственный сервис под названием «Dropover Cloud».

Dropover доступен бесплатно в App Store, и вы можете использовать его без ограничений в течение 14 дней. Полная версия приложения доступна при единовременной покупке в приложении за 4,99 доллара США. Узнайте больше о приложении на официальном сайте.