Skip to main content

Apple выпустила приложение для сторонних производителей устройств с приложением Find My Certification, позволяющим лицензиатам MFi тестировать свое оборудование для использования в сети Find My.

Apple находится в процессе настройки своей сетевой вспомогательной программы Find My, надстройки к существующему приложению Find My, которая позволяет сторонним устройствам использовать приложение для восстановления. Производитель iPhone теперь предоставил этим производителям устройств ценный инструмент, который поможет их продуктам правильно работать в сети Find My.

В списке приложений Find My Certification в App Store указано, что оно предназначено для «проверки обнаружения, подключения и других ключевых требований» для аксессуаров, которые «включают сетевую технологию Find My». Приложение для iPhone и iPad предназначено для использования «только лицензиатами MFi», а именно производителями устройств и аксессуаров, а не потребителями.

Скриншоты приложения показывают, что его можно использовать для проверки подключения, звука, прошивки, управления ключами, питания и NFC. Также доступны тесты для отладки и отображения дополнительной информации.

Apple первоначально объявила о поддержке Find My Network для сторонних приложений на WWDC 2020 и ранее подвергалась критике из-за строгих правил, с которыми поставщики должны согласиться для доступа. Это включало отказ от использования конкурирующих сервисов, а также ограниченный доступ к Bluetooth-соединению iPhone.

Появление нового инструмента, скорее всего, ускорит разработку аксессуаров, которые будут использовать эту функцию, и может быть признаком того, что массовое его внедрение в ближайшее время.