Skip to main content

Google обновил свое приложение Google Drive для iPhone и iPad, добавив новый параметр биометрической безопасности, позволяющий пользователям защищать файлы, хранящиеся в облаке.

Новая функция экрана конфиденциальности позволяет пользователям заблокировать приложение Google Диск с помощью Face ID или Touch ID.
Новая функция экрана конфиденциальности позволяет пользователям заблокировать приложение Google Диск с помощью Face ID или Touch ID.

Функция «Экран конфиденциальности», теперь доступная как на iOS, так и на iPadOS, использует преимущества существующих параметров биометрической безопасности устройства для блокировки Google Диска пользователя.

По сути, если этот экран включен, для доступа к файлам, хранящимся на Google Диске, требуется экранная идентификация Touch ID или Face ID. Это означает, что пользователи могут передавать свои устройства другу или члену семьи, не беспокоясь о предоставлении доступа к своим файлам, хранящимся на диске.

Ранее единственным способом не допустить прослушивания в приложение Google Диск было вручную выйти из системы и снова войти в нее. Новая функция экрана конфиденциальности устраняет это ограничение.

В настоящее время экран конфиденциальности позволяет блокировать только весь диск Google, а не отдельные папки или файлы. Это также не относится к уведомлениям или возможностям Siri.

Экран конфиденциальности теперь доступен в обновлении бесплатного приложения Google Drive, которое доступно в App Store.