Skip to main content

вопрос android google home

После выпуска на Android в прошлом году Google объявила, что скоро добавит поддержку Matter в приложение Google Home на iOS.

«В ближайшие недели» Google Home для iOS сможет настраивать и контролировать устройства Matter. Расширение должно прийти с iOS 16.5, которая только что получила своего релиз-кандидата на этой неделе перед полным запуском на следующей неделе.

Это обновление появилось через несколько месяцев после того, как Google включил Matter на Android и своих устройствах Nest.

Гугл отмечает:

Сейчас мы расширяем поддержку Matter в приложении Home для iOS. В ближайшие недели с выходом iOS 16.5 вы сможете настраивать и управлять своими устройствами Matter в приложении Google Home на устройствах iOS.

Приложение Google Home может использовать Matter для управления устройствами без дополнительных приложений. Пользователи могут полностью настроить устройство и управлять им из приложения Home — никаких дополнительных учетных записей или загрузок не требуется. Google также расширяет поддержку устройств Matter (и другого умного домашнего оборудования), предлагая более 60 новых типов устройств и датчиков с расширенными элементами управления в приложении Home. Между тем, сегодня Google запустила обновленное приложение Home для всех пользователей Android и iOS.

Подробнее о Google Home: