Skip to main content

Apple выпустила новую версию приложения iCloud для Windows, которая представляет новый встроенный менеджер паролей и расширение для синхронизации паролей на других устройствах.

Функция диспетчера паролей позволит пользователям Windows легко получать доступ и управлять паролями Связки ключей iCloud на своих ПК. Эта функция также интегрируется как с Google Chrome, так и с Microsoft Edge в Windows через расширение iCloud Passwords Extension.

Все пароли пользователя будут зашифрованы, а функция расширения пароля использует зашифрованный канал. Новости о том, что Apple добавит поддержку Keychain в приложение iCloud для Windows, впервые появились ранее в 2021 году.

Приложение Apple iCloud для Windows позволяет пользователям ПК получать доступ к информации, хранящейся на облачной платформе компании, включая фотографии, видео, почту, календарные даты и другие данные.

Этот шаг следует за введением новой специальной функции управления паролями в macOS Monterey. Пользователи смогут легко просматривать свои пароли и управлять ими в новом разделе Системных настроек. Кроме того, новое обновление операционной системы macOS также имеет встроенный аутентификатор для генерации кодов двухфакторной аутентификации.

Новое обновление iCloud для Windows версии 12.5 в настоящее время доступно для бесплатной загрузки в Microsoft Store.